Kumho Road Venture AT52 245/70 R16 111T Ganzjahresreifen

• Der Reifentyp Ganzjahres bietet ganzjährige Nutzbarkeit und spart Zeit und Kosten für saisonalen Reifenwechsel.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll und einer Breite von 245 mm wird eine optimale Balance zwischen Komfort und Fahrstabilität erreicht.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die Wintertauglichkeit und gewährleistet sichere Fahreigenschaften bei kalten Temperaturen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 111 ermöglicht eine Belastbarkeit bis zu 1090 kg, ideal für schwerere Fahrzeuge oder Transporte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
136,90 €
Ø 147 €
136,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
136,90 €
Ø 147 €
136,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,49 €
ab 136,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ganzjahresreifen KUMHO Road Venture AT52 245/70R16 XL 111T Motointegrator Ganzjahresreifen KUMHO Road Venture AT52 245/70R16 XL 111T 1-3 Werktage 136,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 143,89 € → zum Angebot
• KUMHO ROAD VENTURE AT52 245/70R16 111T XL BSW Reifen24 KUMHO ROAD VENTURE AT52 245/70R16 111T XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 146,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,18 € → zum Angebot
• Road Venture AT52 reifen.de Road Venture AT52 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 147,21 € Versand kostenfrei Gesamt 147,21 € → zum Angebot
• Kumho Road Venture AT52 ( 245/70 R16 111T XL ) GI-R-478293GA giga-reifen Kumho Road Venture AT52 ( 245/70 R16 111T XL ) GI-R-478293GA 151,51 € Versand kostenfrei Gesamt 151,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.9 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Ganzjahresreifen KUMHO Road Venture AT52 245/70R16 XL 111T ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 143,89 € → zum Angebot
KUMHO ROAD VENTURE AT52 245/70R16 111T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,18 € → zum Angebot
Road Venture AT52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 147,21 € Versand kostenfrei Gesamt 147,21 € → zum Angebot
Kumho Road Venture AT52 ( 245/70 R16 111T XL ) GI-R-478293GA giga-reifen Angebotsinfo 151,51 € Versand kostenfrei Gesamt 151,51 € → zum Angebot
Kumho Road Venture AT52 Ganzjahresreifen 245/70 R16 111T XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Kumho Road Venture AT52 245/70 R16 111T

Kumho Road Venture AT52 245/70 R16 111T - Vielseitiger Ganzjahresreifen für alle Wege

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Allrounder. Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance auf trockenen, nassen und winterlichen Straßen. Dank seiner robusten Konstruktion und dem optimierten Profil meistert er souverän unterschiedlichste Fahrbahnbedingungen. Ob auf der Autobahn, in der Stadt oder auf unbefestigten Wegen - dieser Reifen bietet Ihnen zuverlässigen Grip und präzises Handling in jeder Situation.

Sicherer Begleiter bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgezeichneten Nassfahreigenschaften. Seine speziell entwickelte Gummimischung und das ausgeklügelte Lamellensystem sorgen für kurze Bremswege und hohe Aquaplaning-Resistenz auf regennassen Straßen. Gleichzeitig bietet das Profil eine effektive Selbstreinigung, um optimalen Grip auch bei Matsch und Schnee zu gewährleisten. So bleiben Sie bei allen Witterungsbedingungen sicher auf Kurs und genießen ein stabiles Fahrgefühl.

Kumho Road Venture AT52 245/70 R16 111T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Road Venture AT52 245/70 R16 111T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Kumho Road Venture AT52
Größen
16 Zoll
245
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram