Kumho HA32 Solus 4S 165/60R14 75H Ganzjahresreifen
- Der Reifenquerschnitt beträgt 60 %, was für eine gute Straßenlage sorgt.
- Die Kraftstoffeffizienzklasse ist D, was einen moderaten Kraftstoffverbrauch gewährleistet.
- Mit einer Nasshaftungsklasse von B bietet der Reifen hervorragende Haftung auf nassen Straßen.
- Das externe Rollgeräusch beträgt 71 dB, was für einen leisen Fahrkomfort sorgt.
-
Günstigster Preis
Kumho 165/60 R14 75H Solus HA32 M+S PKW Ganzjahresreifen Auf Lager 49,68 € Versand kostenfrei Gesamt 49,68 € → zum Angebot
-
Kumho Solus 4S HA32 3PMSF 165/60 R14 75H Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
49,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,94 €
→ zum Angebot
-
Kumho Ganzjahresreifen HA-32, 165/60R 14 75H lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
50,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,90 €
→ zum Angebot
Der Kumho HA32 Solus 4S 165/60R14 75H: Ihr Ganzjahresreifen
Der Kumho HA32 Solus 4S 165/60R14 75H ist ein zuverlässiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 165 mm und einem Reifenquerschnitt von 60 % bietet er eine gute Balance zwischen Stabilität und Komfort. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die das ganze Jahr über eine gleichbleibende Leistung wünschen.
Hervorragende Wintertauglichkeit und Sicherheit
Dieser Ganzjahresreifen verfügt über die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Der Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) und der Tragfähigkeitsindex 75 (bis 387 kg) sorgen für zusätzliche Sicherheit und Zuverlässigkeit auf der Straße.
Kumho HA32 Solus 4S 165/60R14 75H Test
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Guter Reifen, gute Haftung auf trockener und nasser Fahrbahn. Angenehmes Abrollgeräusch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen