Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 195/65 R15 95V XL Ganzjahresreifen

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und sorgt für eine verbesserte Stabilität bei höheren Lasten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von V können Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h sicher gefahren werden.
• Der Tragfähigkeitsindex von 95 ermöglicht eine Belastung von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Eine ausgewogene Energieeffizienzklasse E und Nasshaftungsklasse B/C bieten ein gutes Verhältnis von Kraftstoffeffizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,90 €
Ø 65 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,90 €
Ø 65 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
ab 63,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 195/65 R15 95V Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 195/65 R15 95V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• GOODYEAR 545073, Goodyear - Vector 4 Seasons Gen-3 - 195/65r15 91v Tl 3pmsf - mcpneu GOODYEAR 545073, Goodyear - Vector 4 Seasons Gen-3 - 195/65r15 91v Tl 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,92 € Versand kostenfrei Gesamt 64,92 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Auf Lager 68,42 € Versand kostenfrei Gesamt 68,42 € → zum Angebot
• Goodyear Ganzjahresreifen VECTOR 4SEAS.GEN-3, in verschiedenen Ausführungen Otto Goodyear Ganzjahresreifen VECTOR 4SEAS.GEN-3, in verschiedenen Ausführungen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 195/65 R15 95V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
GOODYEAR 545073, Goodyear - Vector 4 Seasons Gen-3 - 195/65r15 91v Tl 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,92 € Versand kostenfrei Gesamt 64,92 € → zum Angebot
1x Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN-3 Ganzjahresreifen 195/65 R15 95V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,40 € Versand kostenfrei Gesamt 65,40 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 195/65R15 95V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,78 € Versand kostenfrei Gesamt 65,78 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Goodyear 5452000726445, Ganzjahresreifen 195/65 R15 95V Goodyear Vector 4-Seasons G-3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,69 € Versand kostenfrei Gesamt 66,69 € → zum Angebot
Goodyear 545073, Goodyear Vector 4 Seasons G3 195/65 R15 95 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 195/65 R15 95 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 67,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 195/65R15 95V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,42 € Versand kostenfrei Gesamt 68,42 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 195/65R15 95V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,54 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 195/65 R15 95V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 195/65 R15 95V XL

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 195/65 R15 95V XL: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 195/65 R15 95V XL ist ein Ganzjahresreifen, der für seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit bekannt ist. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Reifenquerschnitt von 65 % bietet er eine hervorragende Balance zwischen Komfort und Leistung. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit, was besonders bei hohen Geschwindigkeiten und schweren Lasten von Vorteil ist.

Optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Ganzjahresreifen ist für alle Wetterbedingungen geeignet, dank seiner Nasshaftungsklasse B und der Rollgeräuschklasse 2. Mit einem externen Rollgeräusch von 71 dB bleibt der Reifen auch bei hohen Geschwindigkeiten leise. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, während die Energieeffizienzklasse E (auf einer Skala von A bis G) den Reifen als umweltbewusste Wahl kennzeichnet.

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 195/65 R15 95V XL Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Ron D Juli 2024

Schnelle Lieferung, jedoch mit DPD oder GLS, die nur kurz klingeln. Schade, dass kein Lieferdatum angegeben werden kann. Die Reifen sind für den Preis sehr zu empfehlen, bieten guten Grip auf der Straße und sind sehr leise. Bei mir war das Herstellungsdatum 2024.

Ich bin sehr zufrieden und würde sie weiterempfehlen. Die Reifen tragen das Alpina-Symbol mit einer Schneeflocke, anstatt mehrerer einzelner Symbole.

5/5
★★★★★ Super
Karsten N Juni 2024

Tolle Reifen zum Schnäppchenpreis, Dacia Duster zufrieden. Lieferung mit DPD war jedoch enttäuschend, Reifen waren in beschädigter Verpackung. Danke Amazon für den Rabatt. Schnelle Lieferung trotzdem.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
M. H Mai 2024

Diese Reifen haben mich positiv überrascht! Nach 2 Wochen auf meinem Mini Cooper kann ich die guten Bewertungen hier nur bestätigen. Ich bin beeindruckt von der geringen Geräuschentwicklung und dem hervorragenden Grip, sogar bei starkem Regen. Die Reifen haben sich während einiger regnerischer Tage in NRW im Mai 2024 bewährt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ganzjahresreifen
Andreas M April 2024

Die Reifen wurden pünktlich in zwei Lieferungen zu je Zwei Reifen direkt zum Partner ATU geliefert. Der Montagetermin wurde schnell vereinbart, und trotz Alu-Felgen blieb es beim Festpreis. Die alten Reifensensoren konnte ich behalten.

Die Reifen wurden in der 34. Woche 2023 in Frankreich hergestellt. Die Qualität kann nach einem Tag noch nicht ausreichend beurteilt werden. Insgesamt bin ich mit dem Service zufrieden und freue mich auf die Fahrt mit den neuen Reifen.

5/5
★★★★★ Gute Reifen zum guten Preis
Niko M April 2024

Ich war zunächst skeptisch, Reifen online zu kaufen, aber wurde angenehm überrascht. Die Lieferung war schnell und problemlos. Die Reifen waren einzeln verpackt und leicht zu transportieren.

Das Produktionsdatum war aktuell, was bedeutet, dass sie frisch waren. Nach mehreren Wochen Nutzung bin ich sehr zufrieden. Die Reifen sind leise, haben eine Gefahrenbremsung auf der Autobahn gut gemeistert und sind insgesamt solide.

Ich bin äußerst zufrieden und empfehle sie gerne weiter. Dieses Produkt ist absolut top! Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Volle Sicherheit zum guten Preis
Chris März 2024

Dieses Produkt fährt reibungslos und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl. Keine störenden Geräusche und zuverlässiges Handling bei schlechtem Wetter. Mit dem Schneeflockensymbol für TÜV-Zulassung. Ein guter Preis für hochwertige Sicherheit.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons G3
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
195 mm
65 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram