Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 185/65 R15 92V XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenquerschnitt beträgt 65 % und bietet eine gute Balance zwischen Komfort und Stabilität.
• Mit einer Kraftstoffeffizienzklasse von C ist der Reifen wirtschaftlich im Verbrauch.
• Die Nasshaftungsklasse B sorgt für hervorragende Bremsleistung bei nassen Bedingungen.
• Das externe Rollgeräusch liegt bei 70 dB, was für eine ruhige Fahrt sorgt.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Robustheit und Langlebigkeit des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,59 €
Ø 70 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,59 €
Ø 70 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 71,59 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 185/65 R15 92V Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 185/65 R15 92V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 71,59 € Versand kostenfrei Gesamt 71,59 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Auf Lager 74,14 € Versand kostenfrei Gesamt 74,14 € → zum Angebot
• Goodyear Ganzjahresreifen VECTOR 4SEAS.GEN-3, in verschiedenen Ausführungen Otto Goodyear Ganzjahresreifen VECTOR 4SEAS.GEN-3, in verschiedenen Ausführungen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 136,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.59 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 185/65 R15 92V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,59 € Versand kostenfrei Gesamt 71,59 € → zum Angebot
GOODYEAR 545075, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Xl M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,71 € Versand kostenfrei Gesamt 72,71 € → zum Angebot
1x Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN-3 Ganzjahresreifen 185/65 R15 92V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 73,02 € Versand kostenfrei Gesamt 73,02 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 185/65R15 92V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,64 € Versand kostenfrei Gesamt 73,64 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,14 € Versand kostenfrei Gesamt 74,14 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,14 € Versand kostenfrei Gesamt 74,14 € → zum Angebot
Goodyear 5452000726889, Ganzjahresreifen 185/65 R15 92V Goodyear Vector 4-Seasons G-3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,42 € Versand kostenfrei Gesamt 74,42 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,45 € Versand kostenfrei Gesamt 74,45 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 185/65 R15 92 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 74,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,64 € → zum Angebot
Goodyear 545075, Goodyear Vector 4 Seasons G3 185/65 R15 92 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 75,26 € Versand kostenfrei Gesamt 75,26 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 185/65R15 92V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,07 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 185/65 R15 92V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 185/65 R15 92V XL

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 185/65 R15 92V XL: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 185/65 R15 92V XL ist ein herausragender Ganzjahresreifen, der für seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit bekannt ist. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Reifenquerschnitt von 65 % bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Balance zwischen Stabilität und Komfort. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit.

Hervorragende Wintertauglichkeit und Sicherheit

Dieser Ganzjahresreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Der Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) und der Tragfähigkeitsindex 92 (bis 630 kg) gewährleisten, dass der Reifen auch bei hohen Geschwindigkeiten und schweren Lasten sicher bleibt.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 185/65 R15 92V XL Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Ron D Juli 2024

Die Lieferung war schnell, aber die Kuriere von DPD oder GLS klingeln nur und fahren dann wieder weg. Leider kann man kein Lieferdatum festlegen. Die Reifen sind für den Preis sehr zu empfehlen, haben eine gute Straßenlage und laufen ruhig.

Meine Reifen wurden 2024 hergestellt und tragen das Alpina Zeichen mit der Schneeflocke. Ich bin sehr zufrieden und würde sie weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super
Karsten N Juni 2024

Großartige Reifen zu einem günstigen Preis für den Dacia Duster. Die Lieferung mit DPD war grenzwertig, aber überraschenderweise pünktlich. Leider war die Verpackung beschädigt und die Reifen sahen schmutzig aus. Dank Amazon gab es jedoch einen Preisnachlass.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
M. H Mai 2024

Die guten Bewertungen wurden vollständig bestätigt! Seit zwei Wochen nutze ich diese Reifen auf meinem Mini Cooper und bin beeindruckt von ihrer geringen Lautstärke. Selbst an regnerischen Tagen bieten sie einen ausgezeichneten Grip auf der Straße. In NRW haben wir bereits einige nasse Straßen erlebt, doch diese Reifen haben mich nicht im Stich gelassen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Ganzjahresreifen
Andreas M April 2024

Die Reifenlieferung erfolgte schnell und unkompliziert über ATU. Die Montage verlief reibungslos, trotz der Herausforderung mit den Alu-Felgen. Der Preis blieb fair und es gab keine versteckten Kosten. Die Qualität der Reifen kann nach einem Tag noch nicht abschließend bewertet werden.

Hergestellt wurden sie in Frankreich in der 34. Woche 2023. Insgesamt bin ich mit dem Service zufrieden und freue mich auf eine sichere Fahrt mit meinen neuen Reifen.

5/5
★★★★★ Gute Reifen zum guten Preis
Niko M April 2024

Ich war zunächst skeptisch, Reifen online zu kaufen, aber war positiv überrascht! Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Die Reifen waren gut verpackt und leicht zu transportieren. Das Produktionsdatum war aktuell, was für die Qualität spricht. Nach einigen Wochen Nutzung bin ich sehr zufrieden.

Die Reifen sind leise, haben eine Gefahrenbremsung auf der Autobahn gut gemeistert und wirken insgesamt sehr robust. Ich bin äußerst zufrieden und kann sie nur empfehlen. Top!.

5/5
★★★★★ Best all-seasons I owned
Marius C April 2024

Die Reifen sind von guter Qualität und wurden mit einem aktuellen DOT geliefert. Ich habe ein vorheriges Paar im Winter bei Schnee, Regen und auf vereisten Straßen benutzt. Es könnte auch an meinem Fahrstil liegen, aber Probleme hatte ich mit diesen Reifen nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons G3
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
185 mm
65 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
92 (bis 630 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram