Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 185/65 R15 92T XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren zuverlässige Traktion auf verschneiten und matschigen Straßen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 92 können Lasten bis zu 630 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht Fahrten bis 190 km/h, was für die meisten Alltagssituationen ausreichend ist.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Stabilität und Belastbarkeit des Reifens bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,77 €
Ø 64 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,77 €
Ø 64 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 65,77 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Auf Lager 65,77 € Versand kostenfrei Gesamt 65,77 € → zum Angebot
• Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Vector 4 Seasons Gen-3 1-3 Werktage 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 185/65 R15 92T Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 185/65 R15 92T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
• Goodyear Ganzjahresreifen VECTOR 4SEAS.GEN-3, in verschiedenen Ausführungen Otto Goodyear Ganzjahresreifen VECTOR 4SEAS.GEN-3, in verschiedenen Ausführungen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.77 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,77 € 8.92 / kg Versand kostenfrei Gesamt 65,77 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,77 € 8.92 / kg Versand kostenfrei Gesamt 65,77 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 185/65 R15 92T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 185/65 R15 92T XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
Goodyear 545064, Goodyear Vector 4 Seasons G3 185/65 R15 92 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 69,44 € Versand kostenfrei Gesamt 69,44 € → zum Angebot
GOODYEAR 545064, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Xl M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 70,26 € Versand kostenfrei Gesamt 70,26 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 185/65 R15 92 T XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 70,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,45 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 185/65R15 92T XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Goodyear 5452000726766, Ganzjahresreifen 185/65 R15 92T Goodyear Vector 4-Seasons G-3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,78 € Versand kostenfrei Gesamt 71,78 € → zum Angebot
1x Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN-3 Ganzjahresreifen 185/65 R15 92T XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 72,22 € Versand kostenfrei Gesamt 72,22 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 185/65 R15 92T XL EVR ) GI-R-422855GA giga-reifen Angebotsinfo 73,09 € Versand kostenfrei Gesamt 73,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 185/65 R15 92T XL

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 185/65 R15 92T XL: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 185/65 R15 92T XL ist ein herausragender Ganzjahresreifen, der für seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit bekannt ist. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Reifenquerschnitt von 65 % bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Balance zwischen Stabilität und Komfort. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit, was besonders bei schweren Lasten von Vorteil ist.

Hervorragende Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Ganzjahresreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was ihn wintertauglich macht. Egal ob bei Regen, Schnee oder trockenen Straßen, der Reifen bietet stets eine zuverlässige Haftung. Die Nasshaftungsklasse B sorgt für eine hervorragende Bremsleistung auf nassen Straßen, während die Kraftstoffeffizienzklasse C einen guten Kompromiss zwischen Leistung und Kraftstoffverbrauch bietet.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 185/65 R15 92T XL Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Ron D Juli 2024

"Die schnelle Lieferung war super, jedoch könnten die Kuriere etwas aufmerksamer sein. Leider fehlt die Option, ein Lieferdatum anzugeben. Die Reifen sind für den Preis sehr zu empfehlen, bieten gute Straßenlage und sind sehr leise. Mein Set wurde 2024 hergestellt und ich bin sehr zufrieden damit.

Ich würde sie definitiv weiterempfehlen. Das Alpina Zeichen mit der Schneeflocke ist auch darauf, sodass man nicht jedes Symbol einzeln prüfen muss. ".

5/5
★★★★★ Super
Karsten N Juni 2024

Tolle Reifen zum Spitzenpreis! Lieferung mit DPD könnte verbessert werden, die Verpackung war beschädigt. Dank an Amazon für den Preisnachlass. Dacia Duster ist happy.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
M. H Mai 2024

Die Reifen haben alle Erwartungen übertroffen! Bereits nach 2 Wochen auf meinem Mini Cooper bin ich von der Lautlosigkeit beeindruckt. Selbst bei starkem Regen in NRW im Mai 2024 bieten sie eine hervorragende Straßenhaftung. Bestätige alle positiven Bewertungen - absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ganzjahresreifen
Andreas M April 2024

Die Reifen wurden rechtzeitig in zwei Lieferungen zu je zwei Reifen direkt zu unserem Partner ATU geliefert. Der Montagetermin wurde prompt festgelegt und wir konnten unsere Sommerreifen auf den Alufelgen problemlos wechseln lassen, ohne zusätzliche Kosten zu haben. Die Qualität der Reifen aus Frankreich, hergestellt in der 34.

Woche 2023, scheint bisher gut zu sein, auch wenn wir noch nicht genug Zeit hatten, um sie vollständig zu bewerten. Insgesamt sind wir jedoch zufrieden mit dem Service und dem reibungslosen Ablauf des Reifenwechsels.

5/5
★★★★★ Gute Reifen zum guten Preis
Niko M April 2024

War anfangs skeptisch, Reifen online zu kaufen, aber die Lieferung war super schnell und reibungslos. Die Reifen waren gut verpackt und ließen sich einfach transportieren. Produktionsdatum war 2023, also frische Ware. Nach einigen Wochen im Einsatz bin ich sehr zufrieden.

Die Reifen sind leise und haben eine Gefahrenbremsung gut überstanden. Insgesamt sehr solide. Absolut Top! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Best all-seasons I owned
Marius C April 2024

Die Reifen sind von guter Qualität und mit einem aktuellen DOT geliefert. Ich habe ein vorheriges Paar im Winter mit Schnee, Regen und eisigen Straßen verwendet. Möglicherweise hat auch mein Fahrstil eine Rolle gespielt, aber ich hatte keine Probleme mit diesen Reifen. Ideal für alle Wetterbedingungen und sicher auf der Straße.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons G3
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
185 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
92 (bis 630 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram