Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 215/55 R17 94V Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,49 €
Ø 122 €
118,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,49 €
Ø 122 €
118,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,54 €
ab 123,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 594893, Goodyear Vector 4 Seasons G3 215/55 R17 94 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 594893, Goodyear Vector 4 Seasons G3 215/55 R17 94 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 (+) 3PMSF 215/55 R17 94V Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 (+) 3PMSF 215/55 R17 94V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 126,19 € Versand kostenfrei Gesamt 126,19 € → zum Angebot
• 215/55VR17 GOODYEAR TL VECTOR-4S G3 94V Amazon 215/55VR17 GOODYEAR TL VECTOR-4S G3 94V Auf Lager 135,89 € Versand kostenfrei Gesamt 135,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.49 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 594893, Goodyear Vector 4 Seasons G3 215/55 R17 94 V, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 (+) 3PMSF 215/55 R17 94V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,19 € Versand kostenfrei Gesamt 126,19 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 215/55 R17 94 V EDT VW 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 126,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,29 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,29 € Versand kostenfrei Gesamt 127,29 € → zum Angebot
GOODYEAR 594893, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 + Bsw M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl 94v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 127,93 € Versand kostenfrei Gesamt 127,93 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 215/55 R17 94V (+), EVR ) GI-R-491143GA giga-reifen Angebotsinfo 129,09 € Versand kostenfrei Gesamt 129,09 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (+) 215/55R17 94V (+) BSW Ganzjahresreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,37 € Versand kostenfrei Gesamt 129,37 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 215/55 R17 94V (+), EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,83 € → zum Angebot
Goodyear 4038526406330, Ganzjahresreifen 215/55 R17 94V Goodyear Vector 4-Seasons G-3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 129,91 € Versand kostenfrei Gesamt 129,91 € → zum Angebot
1x Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN-3 Ganzjahresreifen 215/55 R17 94V M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,48 € Versand kostenfrei Gesamt 130,48 € → zum Angebot
215/55 R17 94V Vector 4Seasons GEN-3 (+) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,47 € Versand kostenfrei Gesamt 131,47 € → zum Angebot
Goodyear 594893, Goodyear Vector 4seasons G3 215/55 R17 94V SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,62 € Versand kostenfrei Gesamt 131,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 215/55 R17 94V Test

5/5
★★★★★ Gute Reifen
Benny August 2025

Sehr gute Reifen dieser Marke — bereits auf meinem vorherigen Pkw erprobt; klare Kaufempfehlung wegen Qualität und Fahrverhalten. Abzug für die chaotische GLS-Lieferung; Zustellung sollte dringend verbessert werden.

5/5
★★★★★ Schnelle und pünktliche Lieferung
Amazon Kunde Oktober 2024

Ich fahre diese Reifen seit 4 Jahren ( Allwetter). Deswegen hab ich sie bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram