Goodyear Vector 4 season G3 185/60 R15 Ganzjahresreifen

★★★★ (134 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenquerschnitt beträgt 60 %, was für eine gute Balance zwischen Komfort und Stabilität sorgt.
• Mit einem externen Rollgeräusch von 68 dB bietet der Reifen eine leise Fahrt.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet eine sichere Fahrt bei nassen Bedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) und V (bis 240 km/h) macht den Reifen für hohe Geschwindigkeiten geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,69 €
Ø 80 €
77,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,69 €
Ø 80 €
77,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 79,69 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 185/60 R15 88V Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 185/60 R15 88V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
• GOODYEAR 545058, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 - 185/60 R15 Tl 88v 3pmsf - mcpneu GOODYEAR 545058, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 - 185/60 R15 Tl 88v 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 80,84 € Versand kostenfrei Gesamt 80,84 € → zum Angebot
• Goodyear Ganzjahresreifen VECTOR 4SEAS.GEN 3, in verschiedenen Ausführungen Otto Goodyear Ganzjahresreifen VECTOR 4SEAS.GEN 3, in verschiedenen Ausführungen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.69 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 XL 3PMSF 185/60 R15 88V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
GOODYEAR 545058, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 - 185/60 R15 Tl 88v 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 80,84 € Versand kostenfrei Gesamt 80,84 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,25 € Versand kostenfrei Gesamt 81,25 € → zum Angebot
1x Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN-3 Ganzjahresreifen 185/60 R15 88V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 81,28 € Versand kostenfrei Gesamt 81,28 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 185/60R15 88V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,85 € Versand kostenfrei Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 185/60 R15 88 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 82,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 88,76 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 185/60 R15 88V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,87 € → zum Angebot
Goodyear 5452000726391, Ganzjahresreifen 185/60 R15 88V Goodyear Vector 4-Seasons G-3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
Goodyear 545058, Goodyear Vector 4 Seasons G3 185/60 R15 88 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 86,27 € → zum Angebot
185/60 R15 88V Vector 4Seasons GEN-3 XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,39 € Versand kostenfrei Gesamt 84,39 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 185/60R15 88V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,55 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 185/60R15 88V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4 season G3 185/60 R15

Goodyear Vector 4 season G3 185/60 R15: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4 season G3 185/60 R15 ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Reifenquerschnitt von 60 % bietet er eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und Stabilität. Der Felgendurchmesser von 15 Zoll macht ihn ideal für eine Vielzahl von Fahrzeugen.

Hervorragende Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Ganzjahresreifen der Serie Goodyear Vector überzeugt durch seine exzellente Nasshaftungsklasse B, die für eine sichere Fahrt bei Regen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, während das externe Rollgeräusch von 68 dB für eine angenehme und leise Fahrt sorgt.

Goodyear Vector 4 season G3 185/60 R15 Test

5/5
★★★★★ Vertrauen
Roth November 2023

Ich kaufe diese Reifen seit Jahren beim gleichen Händler und bin sehr zufrieden. Vertrauen ist alles. Pascal Roth. Bestelle jetzt die besten Reifen für dein Auto!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
D. G Januar 2023

"Ich habe 185/65R15 bestellt und innerhalb von 3 Tagen erhalten. Die Reifen kamen in 2 Paketen an, jeweils 2 Reifen. Das DOT-Datum war "4622", was bedeutet, dass die Reifen nur 1 Monat alt waren. Mein örtlicher Reifenservice hat sie problemlos montiert und ich bin seitdem ca.

1000 km damit gefahren. Alles läuft super. ".

5/5
★★★★★ Super Ganzjahresreifen !
Günther H November 2022

Ich habe bereits mehrmals die Entscheidung für diese Ganzjahresreifen von Goodyear getroffen und würde sie auf jeden Fall weiterempfehlen. Die Reifen, die ich erhalten habe, waren brandneu aus der 40. Kalenderwoche 2022, also nur vor 4 Wochen hergestellt. Alles in allem super TOP! 👍.

5/5
★★★★★ Top Gj Reifen lt. div. Tests
Ugly B August 2022

Nach dem Lesen verschiedener Tests, in denen er regelmäßig unter den besten 3 Reifen landet, hoffe ich, dass er auch hält, was er verspricht. Meine Continental-Reifen mit rund 45. 000 zufriedenen Kilometern werden nun durch ihn ersetzt.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Hesperide August 2022

Die Goodyear Vector 4Seasons Reifen haben mich positiv überrascht! Im Vergleich zu meinen bisherigen Allwetterreifen sind sie absolut rutschfest und bieten eine hervorragende Haftung auf nassen Straßen. Zudem ist das Laufgeräusch angenehm leise und sie zeigen gute Fahreigenschaften im Sommer. Ich bin gespannt, wie sie sich im Winter bewähren werden. Bisher kann ich sie definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Qualität vollkommen in Ordnung und Lieferung ging fix
Sabine April 2022

Die Reifen wurden ordnungsgemäß verpackt geliefert und die Montage in meiner Vertrauenswerkstatt verlief reibungslos. Der Meister lobte die Hochwertigkeit der Reifen. Dank Amazon konnte ich sie trotz vergriffener Größe in meiner Umgebung finden. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 134

Allgemeine Daten
Goodyear
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector
EU-Reifenlabel
68 dB
C
B
Größen
15 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram