Kumho HA32 Solus 4S 175/65R15 84H Ganzjahresreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren zuverlässige Leistung bei Matsch, Schnee und winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 210 km/h, ideal für sportliche Fahrer und längere Autobahnstrecken.
• Der Tragfähigkeitsindex 84 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 500 kg pro Reifen, was Sicherheit auch bei voller Beladung bietet.
• Dank der Nasshaftungsklasse B wird eine hervorragende Bodenhaftung auf nassen Straßen erreicht, was die Fahrsicherheit bei Regen erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,37 €
Ø 50 €
47,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,37 €
Ø 50 €
47,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 49,37 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Solus 4S HA32 M+S 3PMSF 175/65 R15 84H Ganzjahresreifen ReifenSuche Kumho Solus 4S HA32 M+S 3PMSF 175/65 R15 84H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 49,37 € Versand kostenfrei Gesamt 49,37 € → zum Angebot
• Kumho 2337993, Kumho Solus 4S HA32 175/65 R15 84 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2337993, Kumho Solus 4S HA32 175/65 R15 84 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Kumho Kumho 175/65 R15 84H Solus HA32 M+S PKW Ganzjahresreifen, 175/65R15 84H - Amazon Kumho Kumho 175/65 R15 84H Solus HA32 M+S PKW Ganzjahresreifen, 175/65R15 84H - Auf Lager 70,22 € Versand kostenfrei Gesamt 70,22 € → zum Angebot
• Kumho Ganzjahresreifen HA-32, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Kumho Ganzjahresreifen HA-32, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.37 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Solus 4S HA32 M+S 3PMSF 175/65 R15 84H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,37 € Versand kostenfrei Gesamt 49,37 € → zum Angebot
Kumho 2337993, Kumho Solus 4S HA32 175/65 R15 84 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Kumho 8808956362201, Ganzjahresreifen 175/65 R15 84H Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,77 € Versand kostenfrei Gesamt 52,77 € → zum Angebot
Solus 4S HA32 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,77 € Versand kostenfrei Gesamt 52,77 € → zum Angebot
KUMHO 2337993, Kumho - Solus 4s Ha32 Bsw M+s 3pmsf - 175/65 R15 Tl 84h M+s 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,04 € Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
Kumho 2270823, Kumho 175/65 R15 84H Solus 4S HA32 M+S, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,13 € Versand kostenfrei Gesamt 53,13 € → zum Angebot
1x Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 175/65 R15 84H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
175/65 R15 84H Solus 4S HA32 M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,84 € Versand kostenfrei Gesamt 53,84 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 175/65R15 84H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 175/65 R15 84 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 55,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,00 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 ( 175/65 R15 84H 4PR ) GI-D-125042GA giga-reifen Angebotsinfo 56,05 € Versand kostenfrei Gesamt 56,05 € → zum Angebot
Kumho 2270823, Kumho Solus 4s Ha32 175/65 R15 84H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,22 € Versand kostenfrei Gesamt 56,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho HA32 Solus 4S 175/65R15 84H

Der Kumho HA32 Solus 4S 175/65R15 84H: Ihr Ganzjahresreifen

Der Kumho HA32 Solus 4S 175/65R15 84H ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 175 mm und einem Reifenquerschnitt von 65 % bietet er eine ausgewogene Performance. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die das ganze Jahr über eine zuverlässige Lösung suchen.

Hervorragende Wintertauglichkeit und Sicherheit

Der Ganzjahresreifen verfügt über die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Diese Merkmale sorgen für eine sichere Fahrt auch bei winterlichen Bedingungen. Der Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) und der Tragfähigkeitsindex 84 (bis 500 kg) bieten zusätzliche Sicherheit.

Kumho HA32 Solus 4S 175/65R15 84H Test

4/5
★★★★☆ Solider Ganzjahresreifen mit Abstrichen beim Komfort
GorbiGorbi Dezember 2024

Der Kumho Solus HA32 175/65 R15 84H M+S präsentiert sich als preiswerter Ganzjahresreifen mit guter Nass- und Schneeperformance. Auf nassen und verschneiten Straßen liefert er verlässlichen Grip, auch die Stabilität auf trockener Fahrbahn ist in Ordnung. Positiv hervorzuheben ist das attraktive Preis-Leistungs-Verhältnis für Allwetter-Einsätze. Negativ fallen allerdings deutliche Abrollgeräusche auf, die den Langstreckenkomfort mindern.

Die Fertigung in China könnte für einige Käufer relevant sein. Insgesamt eine brauchbare Option für Budgetbewusste und Wenigfahrer; wer einen leisen Reifen sucht, sollte ruhig Alternativen vergleichen.

5/5
★★★★★ Alles gut !!!
Meseel Januar 2025

Alles gut !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens ‼️
CHRISTOPH Dezember 2024

Alles bestens ‼️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ganzjahresreifen
Andreas K November 2023

Sind wenn man keine hochleistungs Reifen braucht Sehr gut besonder bei Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Kumho HA32 Solus 4S
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
R
C1
Größen
15 Zoll
175 mm
65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
145/80R 13 75T
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
D (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
B
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram