Vredestein Comtrac 2 All season 215/65 R16 Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,86 €
Ø 106 €
105,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,86 €
Ø 106 €
105,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,12 €
ab 105,86 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Comtrac 2 All Season+ M+S 3PMSF 215/65 R16C 109/107T... ReifenSuche Vredestein Comtrac 2 All Season+ M+S 3PMSF 215/65 R16C 109/107T... sofort lieferbar 105,86 € Versand kostenfrei Gesamt 105,86 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP21565016TCAPA00, Vredestein - Comtrac 2 All Season + - 215/65 R16... mcpneu VREDESTEIN AP21565016TCAPA00, Vredestein - Comtrac 2 All Season + - 215/65 R16... Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,64 € Versand kostenfrei Gesamt 109,64 € → zum Angebot
• VREDESTEIN COMTRAC 2 ALL SEASON PLUS - 215/65R16C 109/107T - E/B/73dB - Amazon Marketplace VREDESTEIN COMTRAC 2 ALL SEASON PLUS - 215/65R16C 109/107T - E/B/73dB - Auf Lager 110,94 € Versand kostenfrei Gesamt 110,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.86 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Comtrac 2 All Season+ M+S 3PMSF 215/65 R16C 109/107T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,86 € Versand kostenfrei Gesamt 105,86 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP21565016TCAPA00, Vredestein - Comtrac 2 All Season + - 215/65 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,64 € Versand kostenfrei Gesamt 109,64 € → zum Angebot
Vredestein AP21565016TCAPA00, Vredestein Comtrac 2 All Season+ 215/65 R16 109T Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,70 € Versand kostenfrei Gesamt 109,70 € → zum Angebot
215/65 R16C 109T/107T Comtrac 2 All Season + Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,24 € Versand kostenfrei Gesamt 110,24 € → zum Angebot
VREDESTEIN COMTRAC 2 ALL SEASON+ 215/65R16C 109/107T, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,41 € Versand kostenfrei Gesamt 110,41 € → zum Angebot
Vredestein Comtrac 2 All Season Ganzjahresreifen 215/65 R16 109T LLKW M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,80 € Versand kostenfrei Gesamt 110,80 € → zum Angebot
VREDESTEIN COMTRAC 2 ALL SEASON PLUS - 215/65R16C 109/107T - E/B/73dB - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,94 € Versand kostenfrei Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Vredestein 8714692361586, Ganzjahresreifen 215/65 R16 109T Vredestein Comtrac 2 All GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,33 € Versand kostenfrei Gesamt 111,33 € → zum Angebot
Comtrac 2 All Season + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,48 € Versand kostenfrei Gesamt 111,48 € → zum Angebot
Vredestein AP21565016TCAPA00, Vredestein 215/65 R16C 109T/107T Comtrac 2 All Season reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 111,86 € Versand kostenfrei Gesamt 111,86 € → zum Angebot
Vredestein Comtrac 2 All Season Plus 215/65 R16C 109 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,08 € Versand kostenfrei Gesamt 113,08 € → zum Angebot
VREDESTEIN COMTRAC 2 ALL SEASON+ 215/65R16C 109/107T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Comtrac 2 All season 215/65 R16 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Comtrac 2 All season 215/65 R16? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
70
2
E
B
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Schneegriffigkeit
C2
Größen
15 Zoll
215 mm
65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
T (bis 190 km/h)
106 (bis 950 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
205/70 R15 106R
A bis E
A
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram