Vredestein Comtrac 2 All season 215/60 R16 Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,05 €
Ø 113 €
112,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,05 €
Ø 113 €
112,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,56 €
ab 113,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Comtrac 2 All Season+ M+S 3PMSF 215/60 R16C 103/101T... ReifenSuche Vredestein Comtrac 2 All Season+ M+S 3PMSF 215/60 R16C 103/101T... sofort lieferbar 113,05 € Versand kostenfrei Gesamt 113,05 € → zum Angebot
• Vredestein Comtrac 2 All Season Plus 215/60 R16C 103 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Vredestein Comtrac 2 All Season Plus 215/60 R16C 103 T, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
• Vredestein COMTRAC 2 ALL SEASON + - 215/60R16 103T - Ganzjahresreifen Amazon Vredestein COMTRAC 2 ALL SEASON + - 215/60R16 103T - Ganzjahresreifen Auf Lager 120,19 € Versand kostenfrei Gesamt 120,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.05 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Comtrac 2 All Season+ M+S 3PMSF 215/60 R16C 103/101T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,05 € Versand kostenfrei Gesamt 113,05 € → zum Angebot
Vredestein Comtrac 2 All Season Plus 215/60 R16C 103 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
Vredestein AP21560016TCAPA00, Vredestein Comtrac 2 All Season+ 215/60 R16 103T Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,64 € Versand kostenfrei Gesamt 116,64 € → zum Angebot
VREDESTEIN COMTRAC 2 ALL SEASON+ 215/60R16C 103/101T, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,94 € Versand kostenfrei Gesamt 116,94 € → zum Angebot
215/60 R16C 103T/101T Comtrac 2 All Season + Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,30 € Versand kostenfrei Gesamt 117,30 € → zum Angebot
Comtrac 2 All Season + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,94 € Versand kostenfrei Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Vredestein Comtrac 2 All Season Ganzjahresreifen 215/60 R16 103T LLKW M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 118,24 € Versand kostenfrei Gesamt 118,24 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP21560016TCAPA00, Vredestein - Comtrac 2 All Season Plus C 6pr M+s - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,51 € Versand kostenfrei Gesamt 118,51 € → zum Angebot
Vredestein 8714692361555, Ganzjahresreifen 215/60 R16 C 103T Vredestein Comtrac 2 All GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,32 € Versand kostenfrei Gesamt 119,32 € → zum Angebot
Vredestein COMTRAC 2 ALL SEASON + - 215/60R16 103T - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,19 € Versand kostenfrei Gesamt 120,19 € → zum Angebot
Vredestein COMTRAC 2 ALL SEASON + - 215/60R16 103T - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,19 € Versand kostenfrei Gesamt 120,19 € → zum Angebot
VREDESTEIN COMTRAC 2 ALL SEASON+ 215/60R16C 103/101T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Comtrac 2 All season 215/60 R16 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Comtrac 2 All season 215/60 R16? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
70
2
E
B
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Schneeflockensymbol
C2
Größen
16 Zoll
215 mm
60 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
T (bis 190 km/h)
106 (bis 950 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
205/70 R15 106R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram