Pirelli Carrier All Season 235/65 R16C 115R Ganzjahresreifen

• Die 235/65 R16C Dimension bietet optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort für Transporter und leichte Nutzfahrzeuge.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen offiziell als wintertauglich zertifiziert für sicheren Einsatz bei allen Wetterbedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex R ermöglicht Fahrten bis zu 170 km/h, ideal für Autobahnen und Schnellstraßen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 115 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 1215 kg pro Reifen.
• Die spezielle Ganzjahres-Gummimischung sorgt für zuverlässige Haftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,62 €
Ø 142 €
140,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,62 €
Ø 142 €
140,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 142,62 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Carrier All Season M+S 3PMSF 235/65 R16C 115/113R Ganzjahresreifen ReifenSuche Pirelli Carrier All Season M+S 3PMSF 235/65 R16C 115/113R Ganzjahresreifen sofort lieferbar 142,62 € Versand kostenfrei Gesamt 142,62 € → zum Angebot
• Pirelli Carrier All Season 235/65 R16C 115 R, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Carrier All Season 235/65 R16C 115 R, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 146,49 € Versand kostenfrei Gesamt 146,49 € → zum Angebot
• Pirelli 235/65 R16 115R Ganzjahresreifen Allwetter LLKW M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Pirelli 235/65 R16 115R Ganzjahresreifen Allwetter LLKW M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 150,53 € Versand kostenfrei Gesamt 150,53 € → zum Angebot
• Pirelli Ganzjahresreifen PIRELLI Otto Pirelli Ganzjahresreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.62 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Carrier All Season M+S 3PMSF 235/65 R16C 115/113R Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,62 € Versand kostenfrei Gesamt 142,62 € → zum Angebot
Pirelli Carrier All Season 235/65 R16C 115 R, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,49 € Versand kostenfrei Gesamt 146,49 € → zum Angebot
Pirelli 235/65 R16 115R Ganzjahresreifen Allwetter LLKW M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,53 € Versand kostenfrei Gesamt 150,53 € → zum Angebot
Carrier All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 150,81 € Versand kostenfrei Gesamt 150,81 € → zum Angebot
Pirelli CARRIER ALL SEASON Ganzjahresreifen 235/65 R16 115R LLKW M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 151,44 € Versand kostenfrei Gesamt 151,44 € → zum Angebot
Pirelli 235/65 R16C 115R/113R Carrier All Season 15381751 reifen COM Angebotsinfo 153,78 € Versand kostenfrei Gesamt 153,78 € → zum Angebot
PIRELLI Ganzjahresreifen 235/65 R16 TL 115/113R CARRIER ALL SEASON C 10PR BSW M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,38 € Versand kostenfrei Gesamt 155,38 € → zum Angebot
PIRELLI CARRIER ALL SEASON 235/65R16C 115/113R BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,51 € → zum Angebot
235/65 R16C 115R/113R Carrier All Season Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,21 € Versand kostenfrei Gesamt 158,21 € → zum Angebot
Pirelli Carrier All Season ( 235/65 R16C 115/113R ) GI-R-485141GA giga-reifen Angebotsinfo 159,80 € Versand kostenfrei Gesamt 159,80 € → zum Angebot
Pirelli Ganzjahresreifen PIRELLI Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
Pirelli Ganzjahresreifen "PIRELLI" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Carrier All Season 235/65 R16C 115R

Pirelli Carrier All Season 235/65 R16C 115R - Zuverlässiger Begleiter für jede Jahreszeit

Erleben Sie ganzjährige Sicherheit und Leistung mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für Transporter und leichte Nutzfahrzeuge, bietet er optimale Traktion bei allen Wetterbedingungen. Ob auf nassen Straßen, bei Schneefall oder in der Sommerhitze - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Hervorragende Leistung bei Nässe und Schnee

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Performance auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Das spezielle Profildesign mit breiten Längsrillen ermöglicht eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Die zahlreichen Lamellen sorgen für zuverlässigen Grip auf Schnee und Eis, was durch das Alpine-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt wird. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterverhältnissen sicher unterwegs.

Pirelli Carrier All Season 235/65 R16C 115R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Carrier All Season 235/65 R16C 115R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Pirelli Carrier All Season
Größen
16 Zoll
235
65
Leistung
R (bis 170 km/h)
115 (bis 1215 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram