Kumho Solus 4S HA32 265/60 R18 114V Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Präzise entwickeltes Laufflächendesign gewährleistet optimale Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen für ganzjährige Fahrsicherheit.
• Innovative Gummimischung passt sich verschiedenen Temperaturen an und behält ihre Flexibilität sowohl bei Hitze als auch bei Kälte.
• Robuste Seitenwandkonstruktion mit Extra-Load-Kapazität ermöglicht eine Tragfähigkeit von bis zu 1180 kg pro Reifen.
• Fortschrittliche Profilgestaltung mit M+S-Kennung und Schneeflocken-Symbol garantiert zuverlässige Leistung unter anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Präzise abgestimmte Reifendimensionen 265/60 R18 bieten eine ausgewogene Balance zwischen Komfort, Handling und Fahrstabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
86,47 €
Ø 90 €
86,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
86,47 €
Ø 90 €
86,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 86,47 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Solus 4S HA32 SUV XL M+S 3PMSF 265/60 R18 114V Ganzjahresreifen ReifenSuche Kumho Solus 4S HA32 SUV XL M+S 3PMSF 265/60 R18 114V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 86,47 € Versand kostenfrei Gesamt 86,47 € → zum Angebot
• Kumho Solus 4S HA32 265/60 R18 114 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Kumho Solus 4S HA32 265/60 R18 114 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• 265/60R18 114V XL Solus 4S HA32 SUV Amazon 265/60R18 114V XL Solus 4S HA32 SUV Auf Lager 98,12 € Versand kostenfrei Gesamt 98,12 € → zum Angebot
• Kumho Ganzjahresreifen KUMHO Otto Kumho Ganzjahresreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.47 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Solus 4S HA32 SUV XL M+S 3PMSF 265/60 R18 114V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,47 € Versand kostenfrei Gesamt 86,47 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 265/60 R18 114 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Kumho SOLUS 4S HA32 SUV XL M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen 265/60 R18 114V XL Offroad Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,42 € Versand kostenfrei Gesamt 94,42 € → zum Angebot
Solus 4S HA32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 94,44 € Versand kostenfrei Gesamt 94,44 € → zum Angebot
KUMHO Ganzjahresreifen 265/60 R18 TL 114V SOLUS 4S HA32 SUV XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 SUV 265/60R18 114V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,37 € → zum Angebot
265/60R18 114V XL Solus 4S HA32 SUV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,12 € Versand kostenfrei Gesamt 98,12 € → zum Angebot
265/60R18 114V XL Solus 4S HA32 SUV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,12 € Versand kostenfrei Gesamt 98,12 € → zum Angebot
Kumho 265/60 R18 114V Solus 4S HA32 SUV XL 15405019 reifen COM Angebotsinfo 99,57 € Versand kostenfrei Gesamt 99,57 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 ( 265/60 R18 114V XL, SUV ) GI-R-506734GA giga-reifen Angebotsinfo 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
265/60 R18 114V Solus 4S HA32 SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,29 € Versand kostenfrei Gesamt 103,29 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Ganzjahresreifen 265/60 R18 114V XL - Solus 4S HA32 2361423 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 146,72 € Versand kostenfrei Gesamt 146,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Solus 4S HA32 265/60 R18 114V

Kumho Solus 4S HA32 265/60 R18 114V - Ganzjährige Sicherheit und Komfort

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet er hervorragende Leistung in allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für optimale Traktion und Stabilität, egal ob auf trockener, nasser oder schneebedeckter Fahrbahn.

Optimierte Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Der Ganzjahresreifen überzeugt nicht nur durch seine Vielseitigkeit, sondern auch durch seine beeindruckende Langlebigkeit. Das ausgeklügelte Profildesign gewährleistet eine gleichmäßige Abnutzung und verlängert so die Lebensdauer des Reifens erheblich. Gleichzeitig trägt die spezielle Gummimischung zu einem reduzierten Rollwiderstand bei, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Sie profitieren von geringeren Betriebskosten und einer verbesserten Umweltbilanz Ihres Fahrzeugs.

Kumho Solus 4S HA32 265/60 R18 114V Test

5/5
★★★★★ Immer wieder ist zu empfehlen
Amazon Kunde November 2025

Toller Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Kumho Road Venture AT52
Größen
18 Zoll
265
60
Leistung
S (bis 180 km/h)
114 (bis 1180 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram