NanKang N-607 205/70 R15 96H Ganzjahresreifen

• 3PMSF-Symbol und M+S-Kennung gewährleisten gesetzeskonforme Wintertauglichkeit
• Nasshaftungsklasse B sichert zuverlässige Bremsleistung auf nasser Fahrbahn
• Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h
• Tragfähigkeitsindex 96 deckt bis zu 710 kg pro Reifen ab
• Rollgeräusch 71-72 dB bei Rollgeräuschklasse 2 für Alltagskomfort
• Laufrichtungsgebundenes Profil optimiert Wasserverdrängung bei Nässe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,88 €
Ø 56 €
55,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,88 €
Ø 56 €
55,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,23 €
ab 55,88 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NK All Season Plus N-607+ reifen.de NK All Season Plus N-607+ 2-4 Werktage 55,88 € Versand kostenfrei Gesamt 55,88 € → zum Angebot
• Nankang NK All Season Plus N-607+ ( 205/70 R15 96H ) GI-R-273228GA giga-reifen Nankang NK All Season Plus N-607+ ( 205/70 R15 96H ) GI-R-273228GA 58,34 € Versand kostenfrei Gesamt 58,34 € → zum Angebot
• Nankang GAN car-tyres NK All Season Plus N-607+ ( 205/70 R15 96H ) Kaufland Nankang GAN car-tyres NK All Season Plus N-607+ ( 205/70 R15 96H ) 4-6 Werktage 59,51 € Versand kostenfrei Gesamt 59,51 € → zum Angebot
• Nankang N607+ A/S - 205/70R15 96H - Ganzjahresreifen Amazon Nankang N607+ A/S - 205/70R15 96H - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.88 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
NK All Season Plus N-607+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,88 € Versand kostenfrei Gesamt 55,88 € → zum Angebot
Nankang NK All Season Plus N-607+ ( 205/70 R15 96H ) GI-R-273228GA giga-reifen Angebotsinfo 58,34 € Versand kostenfrei Gesamt 58,34 € → zum Angebot
Nankang GAN car-tyres NK All Season Plus N-607+ ( 205/70 R15 96H ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 59,51 € Versand kostenfrei Gesamt 59,51 € → zum Angebot
Nankang ALL SEASON N-607+ 205/70 R15 96H Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 59,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 63,60 € → zum Angebot
NANKANG JC369, Nankang - N-607+ - 205/70 R15 Tl 96h 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,82 € Versand kostenfrei Gesamt 59,82 € → zum Angebot
Nankang N607+ A/S - 205/70R15 96H - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 59,97 € 5.69 / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
Nankang N607+ A/S - 205/70R15 96H - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 59,97 € 5.69 / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
NANKANG N-607+ 205/70R15 96H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Nankang JC369, Nankang N 607 AS Plus 205/70 R15 96 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,07 € Versand kostenfrei Gesamt 61,07 € → zum Angebot
Nankang 4717622040258, Ganzjahresreifen 205/70 R15 96H Nankang N-607 Plus All Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,11 € Versand kostenfrei Gesamt 61,11 € → zum Angebot
NAN Kang N 607+ 3PMSF 205/70 R15 96H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,62 € Versand kostenfrei Gesamt 61,62 € → zum Angebot
NANKANG Ganzjahresreifen 205/70 R15 TL 96H N-607+ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NanKang N-607 205/70 R15 96H

NanKang N-607 205/70 R15 96H – Ganzjahrestauglichkeit mit 3PMSF-Zertifizierung

Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bescheinigt diesem Ganzjahresreifen gesetzeskonforme Wintertauglichkeit nach strengen Prüfnormen. Kombiniert mit der M+S-Kennung erfüllt das Modell alle rechtlichen Anforderungen für den Ganzjahreseinsatz in Deutschland. Die Nasshaftungsklasse B signalisiert zuverlässige Bremsleistung auf nasser Fahrbahn – ein zentrales Sicherheitskriterium für Fahrer, die ihren Reifen nicht saisonal wechseln möchten. Mit einem Geschwindigkeitsindex H bleibt das Modell bis 210 km/h belastbar, während die Tragfähigkeit von 96 bis zu 710 kg pro Reifen abdeckt.

Kompromiss zwischen Sommer- und Winterleistung konstruktiv gelöst

Die Dimension 205/70 R15 passt zu kompakten SUVs und Vans, deren Halter den halbjährlichen Reifenwechsel vermeiden wollen. Das laufrichtungsgebundene Profil optimiert die Wasserverdrängung bei Regen und Schnee durch definierte Abflusswege. Diese Struktur erfordert bei der Montage Beachtung der Laufrichtung, stabilisiert dafür das Fahrverhalten bei wechselnden Witterungsbedingungen. Der Saisonschwerpunkt auf Sommer und Winter verdeutlicht den Anspruch, beide Extreme abzudecken – ein typischer Ganzjahresansatz, der Spezialisierung gegen Vielseitigkeit tauscht. Die Kraftstoffeffizienzklasse E liegt im realistischen Bereich für diese Reifenkategorie und spiegelt den erhöhten Rollwiderstand wider, den ganzjährig griffige Gummimischungen verursachen.

NanKang N-607 205/70 R15 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang N-607 205/70 R15 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Nankang N-607
Nass-Haftung
Sommer, Winter
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
205 mm
70 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram