Pirelli Scorpion Zero All Season 255/55 R18 105T Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung garantiert zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee, was ganzjährige Fahrsicherheit ermöglicht.
• Mit einer Breite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55% bietet dieser Reifen eine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Komfort.
• Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt Fahrten bis zu 180 km/h, was für die meisten Alltagssituationen mehr als ausreichend ist.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 105 bedeutet, dass jeder Reifen bis zu 925 kg Last tragen kann, was die Eignung für schwerere Fahrzeuge unterstreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
122,45 €
Ø 131 €
122,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
122,45 €
Ø 131 €
122,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 122,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Zero All Season S-I Elect 3PMSF 255/55 R18 105T... ReifenSuche Pirelli Scorpion Zero All Season S-I Elect 3PMSF 255/55 R18 105T... sofort lieferbar 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
• Scorpion Zero All Season reifen.de Scorpion Zero All Season sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 135,92 € Versand kostenfrei Gesamt 135,92 € → zum Angebot
• Pirelli 255/55 R18 105T Sommerreifen Offroad Runflat M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 255/55 R18 105T Sommerreifen Offroad Runflat M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 143,92 € Versand kostenfrei Gesamt 143,92 € → zum Angebot
• Pirelli Ganzjahresreifen PIRELLI Otto Pirelli Ganzjahresreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.45 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Zero All Season S-I Elect 3PMSF 255/55 R18 105T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
Scorpion Zero All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,92 € Versand kostenfrei Gesamt 135,92 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero All Season Sommerreifen 255/55 R18 105T Offroad Runflat RFT RFT Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,03 € Versand kostenfrei Gesamt 138,03 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION ZERO ALL SEASON (+) 255/55R18 105T (+) ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,16 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero AS 255/55 R18 105 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Pirelli 255/55 ZR18 105T Scorp.ZeroAllSeason(+)FSL elt s-i 15393559 reifen COM Angebotsinfo 141,43 € Versand kostenfrei Gesamt 141,43 € → zum Angebot
Pirelli 255/55 R18 105T Sommerreifen Offroad Runflat M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,92 € Versand kostenfrei Gesamt 143,92 € → zum Angebot
255/55 ZR18 105T Scorp.ZeroAllSeason(+)FSL elt s-i Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,25 € Versand kostenfrei Gesamt 144,25 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero All Season ( 255/55 R18 105T (+), Elect, Seal Inside, mit giga-reifen Angebotsinfo 145,16 € Versand kostenfrei Gesamt 145,16 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen PIRELLI Scorpion Zero All Season 255/55R18 105T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 169,52 € → zum Angebot
Pirelli Ganzjahresreifen PIRELLI Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
Pirelli Ganzjahresreifen "PIRELLI" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion Zero All Season 255/55 R18 105T

Pirelli Scorpion Zero All Season 255/55 R18 105T - Ganzjähriger Fahrkomfort

Erleben Sie kompromisslose Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet er eine beeindruckende Kombination aus Präzision und Vielseitigkeit. Egal ob auf trockenen Straßen, bei Nässe oder leichtem Schneefall - dieser Reifen meistert alle Herausforderungen mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl unter verschiedensten Bedingungen.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Die ausgeklügelte Laufflächenmischung des Reifens gewährleistet hervorragende Haftung auf nassen und trockenen Straßen. Das asymmetrische Profildesign sorgt für effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig ermöglicht die M+S-Kennung zuverlässige Traktion bei Matsch und Schnee. So bleiben Sie das ganze Jahr über sicher unterwegs, ohne lästigen Reifenwechsel.

Pirelli Scorpion Zero All Season 255/55 R18 105T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Zero All Season 255/55 R18 105T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Pirelli Scorpion Zero All Season
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
255
55
Leistung
S (bis 180 km/h)
105 (bis 925 kg)
Weitere Daten
Der SCORPION ZERO™ ALL SEASON ist nicht mit dem Bergpiktogramm ausgestattet.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram