Bridgestone Dueler A/T 002 215/80 R16 103S Ganzjahresreifen

• Die robuste Konstruktion sorgt für zuverlässige Leistung auf verschiedenen Untergründen und bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgezeichnet, bietet dieser Reifen sichere Fahreigenschaften auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die Reifenbreite von 215 mm gewährleistet eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Handling.
• Dank des Geschwindigkeitsindex S ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 180 km/h geeignet und erfüllt moderne Fahranforderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,83 €
Ø 108 €
107,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,83 €
Ø 108 €
107,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 107,83 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Dueler A/T 002 3PMSF 215/80 R16 103S Ganzjahresreifen ReifenSuche Bridgestone Dueler A/T 002 3PMSF 215/80 R16 103S Ganzjahresreifen sofort lieferbar 107,83 € Versand kostenfrei Gesamt 107,83 € → zum Angebot
• Bridgestone Dueler All Terrain A/T002 ( 215/80 R16 103S EVc ) GI-R-488460GA giga-reifen Bridgestone Dueler All Terrain A/T002 ( 215/80 R16 103S EVc ) GI-R-488460GA 120,16 € Versand kostenfrei Gesamt 120,16 € → zum Angebot
• 215/80SR16 BRIDGESTONE TL DUELER A/T 002 103S Amazon 215/80SR16 BRIDGESTONE TL DUELER A/T 002 103S Auf Lager 138,37 € Versand kostenfrei Gesamt 138,37 € → zum Angebot
• Bridgestone Ganzjahresreifen BRIDGESTONE Otto Bridgestone Ganzjahresreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 289,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.83 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Dueler A/T 002 3PMSF 215/80 R16 103S Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,83 € Versand kostenfrei Gesamt 107,83 € → zum Angebot
Dueler All Terrain A/T002 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,16 € Versand kostenfrei Gesamt 120,16 € → zum Angebot
Bridgestone Dueler All Terrain A/T002 ( 215/80 R16 103S EVc ) GI-R-488460GA giga-reifen Angebotsinfo 120,16 € Versand kostenfrei Gesamt 120,16 € → zum Angebot
Bridgestone Dueler All Terrain AT002 215/80 R16 103 S, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
Bridgestone 215/80 R16 103S Dueler All Terrain A/T002 15384286 reifen COM Angebotsinfo 122,92 € Versand kostenfrei Gesamt 122,92 € → zum Angebot
215/80 R16 103S Dueler All Terrain A/T002 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,34 € Versand kostenfrei Gesamt 127,34 € → zum Angebot
215/80SR16 BRIDGESTONE TL DUELER A/T 002 103S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,37 € Versand kostenfrei Gesamt 138,37 € → zum Angebot
Bridgestone Dueler All Terrain A/T002 Ganzjahresreifen 215/80 R16 103S Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 156,36 € Versand kostenfrei Gesamt 156,36 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DUELER ALL TERRAIN A/T002 215/80R16 103S BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,62 € → zum Angebot
Bridgestone Ganzjahresreifen BRIDGESTONE Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 289,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,94 € → zum Angebot
Bridgestone Ganzjahresreifen "BRIDGESTONE" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 289,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,94 € → zum Angebot
Bridgestone Ganzjahresreifen "BRIDGESTONE" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Bridgestone Dueler A/T 002 215/80 R16 103S

Bridgestone Dueler A/T 002 215/80 R16 103S für zuverlässige Ganzjahresperformance

Entdecken Sie die Vielseitigkeit eines Ganzjahresreifens, der in jeder Fahrsituation überzeugt. Dieser Allrounder meistert souverän die Herausforderungen wechselnder Witterungsbedingungen und bietet Ihnen ganzjährige Fahrsicherheit. Ob auf trockenen Straßen, bei Nässe oder im Schnee – der Reifen passt sich flexibel an und sorgt für ein komfortables Fahrgefühl. Seine ausgewogene Mischung aus Griffigkeit und Langlebigkeit macht ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Effizienz legen.

Optimierte Traktion für jede Jahreszeit

Die ausgeklügelte Profilgestaltung des Ganzjahresreifens gewährleistet eine hervorragende Bodenhaftung in allen Wetterlagen. Tiefe Lamellen sorgen für einen effektiven Wasserabtransport und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe deutlich. Gleichzeitig bieten robuste Profilblöcke die nötige Stabilität für präzises Handling auf trockenen Straßen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und ermöglicht so eine zuverlässige Traktion im Winter. Diese Vielseitigkeit macht den Reifen zur perfekten Wahl für Fahrer, die Wert auf ganzjährige Einsatzbereitschaft ohne Reifenwechsel legen.

Bridgestone Dueler A/T 002 215/80 R16 103S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Dueler A/T 002 215/80 R16 103S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Bridgestone Dueler A/T 2
Größen
16 Zoll
215
80
Leistung
S (bis 180 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram