Bridgestone Duravis All Season 235/65 R16 115R C Ganzjahresreifen

• Die ausgeklügelte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf nassen, trockenen und verschneiten Straßen.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm bietet der Reifen eine große Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex R ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 170 km/h für effiziente Transportaufgaben.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 115 können Lasten bis zu 1215 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung unter verschiedenen Wetterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,80 €
Ø 149 €
145,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,80 €
Ø 149 €
145,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
ab 153,80 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Duravis All Season M+S 3PMSF 235/65 R16C 115/113R Ganzjahresreifen ReifenSuche Bridgestone Duravis All Season M+S 3PMSF 235/65 R16C 115/113R Ganzjahresreifen sofort lieferbar 153,80 € Versand kostenfrei Gesamt 153,80 € → zum Angebot
• Bridgestone Duravis All Season 235/65 R16 115 R, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Duravis All Season 235/65 R16 115 R, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
• 235/65R16C Bridgestone TL Duravis All Season (EU) 115R Amazon Marketplace 235/65R16C Bridgestone TL Duravis All Season (EU) 115R Auf Lager 160,40 € Versand kostenfrei Gesamt 160,40 € → zum Angebot
• Bridgestone Ganzjahresreifen BRIDGESTONE Otto Bridgestone Ganzjahresreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.8 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Duravis All Season M+S 3PMSF 235/65 R16C 115/113R Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,80 € Versand kostenfrei Gesamt 153,80 € → zum Angebot
Bridgestone Duravis All Season 235/65 R16 115 R, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
Duravis All-Season reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,32 € Versand kostenfrei Gesamt 158,32 € → zum Angebot
235/65R16C Bridgestone TL Duravis All Season (EU) 115R Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,40 € Versand kostenfrei Gesamt 160,40 € → zum Angebot
Bridgestone Duravis All-Season Ganzjahresreifen 235/65 R16 115/113R LLKW M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 162,87 € Versand kostenfrei Gesamt 162,87 € → zum Angebot
Bridgestone 235/65 R16C 115R/113R Duravis All Season 8PR 15391625 reifen COM Angebotsinfo 165,86 € Versand kostenfrei Gesamt 165,86 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DURAVIS ALL SEASON 235/65R16C 115/113R BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,18 € → zum Angebot
Bridgestone Duravis All-Season ( 235/65 R16C 115/113R 8PR EVc ) GI-R-479654GA giga-reifen Angebotsinfo 169,23 € Versand kostenfrei Gesamt 169,23 € → zum Angebot
235/65 R16C 115R/113R Duravis All Season 8PR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,63 € Versand kostenfrei Gesamt 170,63 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen BRIDGESTONE Duravis All Season 235/65R16C 115/113R Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 196,19 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Ganzjahresreifen [] 235/65R16 115/113R - Duravis All-Season 28852 235/65 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,38 € Versand kostenfrei Gesamt 219,38 € → zum Angebot
Bridgestone Ganzjahresreifen BRIDGESTONE Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Duravis All Season 235/65 R16 115R C

Bridgestone Duravis All Season 235/65 R16 115R C für ganzjährige Leistung

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Effizienz zu jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er hervorragende Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung bei unterschiedlichsten Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign für präzise Lenkreaktion und stabiles Fahrverhalten sorgt.

Optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil in allen Situationen. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit, während die breiten Längsrillen effektiv Wasser ableiten und so das Aquaplaning-Risiko minimieren. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Konstruktion eine lange Lebensdauer und hohe Laufleistung, was sich positiv auf die Gesamtbetriebskosten auswirkt.

Bridgestone Duravis All Season 235/65 R16 115R C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Duravis All Season 235/65 R16 115R C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Bridgestone Duravis All Season
Größen
16 Zoll
235
65
Leistung
R (bis 170 km/h)
115 (bis 1215 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram