Austone SP401 175/65 R14 86H XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 14 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
35,16 €
Ø 58 €
35,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
35,16 €
Ø 58 €
35,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,79 €
ab 35,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Austone 175/65 R14 86H SP 401 XL 15266536 reifen COM Austone 175/65 R14 86H SP 401 XL 15266536 35,16 € Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
• 1x AUSTONE SP401 Ganzjahresreifen 175/65 R14 86H XL M+S 3PMSF Allwetterreifen... Kaufland 1x AUSTONE SP401 Ganzjahresreifen 175/65 R14 86H XL M+S 3PMSF Allwetterreifen... 4-5 Werktage 36,07 € Versand kostenfrei Gesamt 36,07 € → zum Angebot
• AUSTONE - 175/65 R14 TL 86H ALL SEASON SP-401 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace AUSTONE - 175/65 R14 TL 86H ALL SEASON SP-401 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 39,20 € Versand kostenfrei Gesamt 39,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.16 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Austone 175/65 R14 86H SP 401 XL 15266536 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 35,16 € Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
1x AUSTONE SP401 Ganzjahresreifen 175/65 R14 86H XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,07 € Versand kostenfrei Gesamt 36,07 € → zum Angebot
175/65 R14 86H SP 401 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,88 € Versand kostenfrei Gesamt 37,88 € → zum Angebot
AUSTONE - 175/65 R14 TL 86H ALL SEASON SP-401 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,20 € Versand kostenfrei Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Austone SP 401 3PMSF 175/65 R1486H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,32 € Versand kostenfrei Gesamt 40,32 € → zum Angebot
SP401 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:07 Uhr.

Austone SP401 175/65 R14 86H XL Test

5/5
★★★★★ Kein jährlicher Reifenwechsel mehr
Nemorino Juli 2021

Ich habe diese Reifen für das Auto meiner Partnerin gekauft. Da sie nur wenige Kilometer pro Jahr fährt und eher gemütlich unterwegs ist, erfüllen die Reifen alle Ansprüche. Harte Winter mit viel Schnee sind hier nicht zu erwarten.

Früher war ich Handelsreisender und habe viel Zeit auf der Straße verbracht, daher habe ich die Reifen selbst getestet; sie zeigten gute Fahreigenschaften. Für Durchschnittsfahrer und als Alltagsreifen, die nicht in winterlich-alpinen Regionen genutzt werden, sind diese Reifen uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Günstig und gut!
STRZODA Juli 2022

Allwetterreifen für normalfahrer sehr gut geeignet, habe ich nur gute Erfahrung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Austone SP401
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Größen
14 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram