NanKang AW-6 215/50 R17 95W XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,05 €
Ø 67 €
65,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,05 €
Ø 67 €
65,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,04 €
ab 67,05 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cross Seasons AW-6 reifen.de Cross Seasons AW-6 2-4 Werktage 67,05 € Versand kostenfrei Gesamt 67,05 € → zum Angebot
• Nankang Cross Seasons AW-6 ( 215/50 ZR17 95W XL ) GI-D-122943GA giga-reifen Nankang Cross Seasons AW-6 ( 215/50 ZR17 95W XL ) GI-D-122943GA 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
• Nankang AW-6 XL - 215/50R17 95W - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Nankang AW-6 XL - 215/50R17 95W - Ganzjahresreifen Auf Lager 88,47 € Versand kostenfrei Gesamt 88,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.05 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Cross Seasons AW-6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,05 € Versand kostenfrei Gesamt 67,05 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW-6 ( 215/50 ZR17 95W XL ) GI-D-122943GA giga-reifen Angebotsinfo 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons Aw-6 215/50R17 95W Xl Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 69,47 € Versand kostenfrei Gesamt 69,47 € → zum Angebot
NAN Kang Cross Seasons AW-6 XL M+S 3PMSF 215/50 R1795W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,41 € Versand kostenfrei Gesamt 71,41 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW 6 215/50 R17 95 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
Nankang CROSS SEASONS AW-6 XL 215/50 R17 95W Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 72,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 76,20 € → zum Angebot
NANKANG Ganzjahresreifen 215/50 ZR17 TL 95W CROSS SEASONS AW-6 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 215/50R17 95W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,03 € → zum Angebot
NANKANG 215/50 ZR17 95W AW-6 Cross Seasons XL 15350491 reifen COM Angebotsinfo 78,86 € Versand kostenfrei Gesamt 78,86 € → zum Angebot
215/50 ZR17 95W AW-6 Cross Seasons XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,06 € Versand kostenfrei Gesamt 87,06 € → zum Angebot
Nankang AW-6 XL - 215/50R17 95W - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,47 € Versand kostenfrei Gesamt 88,47 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Ganzjahresreifen 215/50 ZR17 95W XL Cross Seasons AW-6 jd159 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:17 Uhr.

NanKang AW-6 215/50 R17 95W XL Test

5/5
★★★★★ Gibt nichts aufzusetzen
Lutz W Januar 2026

Gute Reife. Gibt nichts aufzusetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Nankang AW-6
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Größen
17 Zoll
215 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram