Atlas Green 3 4S 195/55 R15 85V Ganzjahresreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die Wintertauglichkeit und garantiert sicheren Grip auf verschneiten Straßen.
• Die Reifenbreite von 195 mm und der Querschnitt von 55 sorgen für eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Komfort.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 240 km/h und bietet hohe Leistungsreserven.
• Der Tragfähigkeitsindex von 85 gewährleistet eine Belastbarkeit bis 515 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
41,87 €
Ø 45 €
41,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
41,87 €
Ø 45 €
41,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,37 €
ab 41,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATLAS AT058688, Atlas - Green Hp Bsw - 195/55 R15 Tl 85v Bsw - Sommerreifen mcpneu ATLAS AT058688, Atlas - Green Hp Bsw - 195/55 R15 Tl 85v Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,87 € Versand kostenfrei Gesamt 41,87 € → zum Angebot
• Atlas 5420068658688, Sommerreifen 195/55 R15 85V Atlas Green HP,... GoodTires Atlas 5420068658688, Sommerreifen 195/55 R15 85V Atlas Green HP,... Lieferzeit 2-5 Werktage 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
• ATLAS GREEN HP 195/55R15 85V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo ATLAS GREEN HP 195/55R15 85V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 43,17 € Versand kostenfrei Gesamt 43,17 € → zum Angebot
• ATLAS GREEN HP 195/55R15 85V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel ATLAS GREEN HP 195/55R15 85V BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 44,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.87 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
ATLAS AT058688, Atlas - Green Hp Bsw - 195/55 R15 Tl 85v Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,87 € Versand kostenfrei Gesamt 41,87 € → zum Angebot
Atlas 5420068658688, Sommerreifen 195/55 R15 85V Atlas Green HP, Kraftstoffeffizienz: GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
ATLAS GREEN HP 195/55R15 85V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,17 € Versand kostenfrei Gesamt 43,17 € → zum Angebot
ATLAS GREEN HP 195/55R15 85V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 44,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,58 € → zum Angebot
Atlas Green HP 195/55 R15 85 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 48,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,21 € → zum Angebot
1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 195/55 R15 85V M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,25 € Versand kostenfrei Gesamt 50,25 € → zum Angebot
Atlas Green3 4S 3PMSF 195/55 R15 85V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,42 € Versand kostenfrei Gesamt 50,42 € → zum Angebot
Green 3 4S reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 51,71 € Versand kostenfrei Gesamt 51,71 € → zum Angebot
ATLAS Ganzjahresreifen 195/55 R15 TL 85V GREEN3 4S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,36 € Versand kostenfrei Gesamt 54,36 € → zum Angebot
ATLAS GREEN3 4S 195/55R15 85V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Atlas Green 3 4S 195/55 R15 85V

Atlas Green 3 4S 195/55 R15 85V - Ganzjahreskomfort für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Der Allrounder überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei allen Wetterbedingungen und bietet Ihnen zuverlässigen Grip in jeder Jahreszeit. Ob Sommer, Winter oder die Übergangszeit - dieser Reifen meistert selbst anspruchsvolle Fahrsituationen mit Bravour und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Ganzjahresreifens gewährleistet eine hervorragende Wasserableitung und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr effektiv. Die speziell entwickelte Gummimischung passt sich flexibel an verschiedene Temperaturbereiche an und sorgt für konstant hohe Haftung. Dank der innovativen Lamellentechnologie greift der Reifen selbst auf rutschigen Winterstraßen zuverlässig und bietet Ihnen damit ganzjährig ein Höchstmaß an Sicherheit. So bleiben Sie auch bei plötzlich wechselnden Wetterbedingungen stets souverän unterwegs.

Atlas Green 3 4S 195/55 R15 85V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Green 3 4S 195/55 R15 85V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Atlas Green 3 4S
Größen
15 Zoll
195
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram