Vredestein Pinza AT 235/70 R16 106H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
169,91 €
Ø 163 €
141,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
169,91 €
Ø 163 €
141,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,17 €
ab 169,91 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein AP23570016HPABA00, Vredestein 235/70 R16 106H PINZA AT BSW, reifen COM Vredestein AP23570016HPABA00, Vredestein 235/70 R16 106H PINZA AT BSW, siehe Shop 169,91 € Versand kostenfrei Gesamt 169,91 € → zum Angebot
• 235/70 R16 106H PINZA AT BSW Reifen-richtig-billig 235/70 R16 106H PINZA AT BSW 2-5 Werktage 174,25 € Versand kostenfrei Gesamt 174,25 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP23570016HPABA00, Vredestein - Pinza At Bsw M+s 3pmsf - 235/70 R16... mcpneu VREDESTEIN AP23570016HPABA00, Vredestein - Pinza At Bsw M+s 3pmsf - 235/70 R16... Lieferung ca. 2-3 Werktage 180,08 € Versand kostenfrei Gesamt 180,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.91 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein AP23570016HPABA00, Vredestein 235/70 R16 106H PINZA AT BSW, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 169,91 € Versand kostenfrei Gesamt 169,91 € → zum Angebot
235/70 R16 106H PINZA AT BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 174,25 € Versand kostenfrei Gesamt 174,25 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP23570016HPABA00, Vredestein - Pinza At Bsw M+s 3pmsf - 235/70 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 180,08 € Versand kostenfrei Gesamt 180,08 € → zum Angebot
Vredestein AP23570016HPABA00, Vredestein Pinza At 235/70 R16 106H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,26 € Versand kostenfrei Gesamt 180,26 € → zum Angebot
Vredestein Pinza AT Ganzjahresreifen 235/70 R16 106H Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 182,04 € Versand kostenfrei Gesamt 182,04 € → zum Angebot
Vredestein AP23570016HPABA00, Vredestein Pinza AT 235/70 R16 106 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 185,75 € Versand kostenfrei Gesamt 185,75 € → zum Angebot
Vredestein 8714692923869, Ganzjahresreifen 235/70 R16 106H Vredestein Pinza AT 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 185,76 € Versand kostenfrei Gesamt 185,76 € → zum Angebot
VREDESTEIN 235/70R16 106H TL PINZA AT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 186,27 € Versand kostenfrei Gesamt 186,27 € → zum Angebot
Vredestein Pinza AT BSW M+S 3PMSF 235/70 R16 106H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 187,83 € Versand kostenfrei Gesamt 187,83 € → zum Angebot
VREDESTEIN PINZA AT 235/70R16 106H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,85 € Versand kostenfrei Gesamt 191,85 € → zum Angebot
Pinza AT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 193,86 € Versand kostenfrei Gesamt 193,86 € → zum Angebot
Vredestein Pinza AT 235/70 R16 106 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 196,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 202,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Pinza AT 235/70 R16 106H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Pinza AT 235/70 R16 106H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Vredestein Pinza AT
Größen
16 Zoll
235
70
Leistung
H (bis 210 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram