Vredestein Pinza AT 265/60 R18 110H Ganzjahresreifen

• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren auch bei winterlichen Straßenverhältnissen, ohne Reifenwechsel.
• Ausgewogene Leistung ganzjährig durch spezielles Profildesign, das sowohl im Sommer als auch im Winter zuverlässig funktioniert.
• Hoher Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, ideal für sportliche Fahrer und längere Autobahnstrecken.
• Robuste Konstruktion mit Tragfähigkeitsindex 110 trägt bis zu 1060 kg, geeignet für SUVs und leichte Nutzfahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,46 €
Ø 127 €
124,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,46 €
Ø 127 €
124,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,36 €
ab 129,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VREDESTEIN 265/60 R18 110H Pinza AT Amazon VREDESTEIN 265/60 R18 110H Pinza AT Auf Lager 129,46 € Versand kostenfrei Gesamt 129,46 € → zum Angebot
• Vredestein Pinza AT BSW M+S 3PMSF 265/60 R18 110H Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Pinza AT BSW M+S 3PMSF 265/60 R18 110H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 132,13 € Versand kostenfrei Gesamt 132,13 € → zum Angebot
• Vredestein AP26560018HPABA00, Vredestein Pinza At 265/60 R18 110H... Alfatires Vredestein AP26560018HPABA00, Vredestein Pinza At 265/60 R18 110H... 2-5 Werktage 140,91 € Versand kostenfrei Gesamt 140,91 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP26560018HPABA00, Vredestein - Pinza At Fsl Bsw M+s 3pmsf - 265/60... mcpneu VREDESTEIN AP26560018HPABA00, Vredestein - Pinza At Fsl Bsw M+s 3pmsf - 265/60... Lieferung ca. 5-7 Werktage 141,78 € Versand kostenfrei Gesamt 141,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.46 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
VREDESTEIN 265/60 R18 110H Pinza AT ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,46 € Versand kostenfrei Gesamt 129,46 € → zum Angebot
Vredestein Pinza AT BSW M+S 3PMSF 265/60 R18 110H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,13 € Versand kostenfrei Gesamt 132,13 € → zum Angebot
Vredestein AP26560018HPABA00, Vredestein Pinza At 265/60 R18 110H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,91 € Versand kostenfrei Gesamt 140,91 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP26560018HPABA00, Vredestein - Pinza At Fsl Bsw M+s 3pmsf - 265/60 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 141,78 € Versand kostenfrei Gesamt 141,78 € → zum Angebot
Vredestein 8714692923876, Ganzjahresreifen 265/60 R18 110H Vredestein Pinza AT 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,53 € Versand kostenfrei Gesamt 142,53 € → zum Angebot
Vredestein AP26560018HPABA00, Vredestein Pinza AT 265/60 R18 110 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Vredestein PINZA AT M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen 265/60 R18 110H Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,24 € Versand kostenfrei Gesamt 143,24 € → zum Angebot
Vredestein Pinza AT 265/60 R18 110 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 143,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,28 € → zum Angebot
VREDESTEIN PINZA AT 265/60R18 110H FSL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,85 € Versand kostenfrei Gesamt 144,85 € → zum Angebot
Pinza AT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,65 € Versand kostenfrei Gesamt 145,65 € → zum Angebot
Vredestein AP26560018HPABA00, Vredestein 265/60 R18 110H PINZA AT BSW FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,31 € Versand kostenfrei Gesamt 148,31 € → zum Angebot
VREDESTEIN PINZA AT 265/60R18 110H FSL BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 149,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Pinza AT 265/60 R18 110H

Vredestein Pinza AT 265/60 R18 110H: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Vredestein Pinza AT 265/60 R18 110H ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der sowohl im Sommer als auch im Winter hervorragende Leistungen bietet. Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll und einer Reifenbreite von 265 mm ist dieser Reifen ideal für verschiedene Fahrzeugtypen geeignet. Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h.

Optimale Schneegriffigkeit für winterliche Bedingungen

Dank seiner speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet der Vredestein Pinza AT eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit. Dies sorgt für eine sichere Fahrt auch bei winterlichen Straßenverhältnissen. Der Reifenquerschnitt von 60 trägt zusätzlich zur Stabilität und Sicherheit bei.

Vredestein Pinza AT 265/60 R18 110H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Pinza AT 265/60 R18 110H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Vredestein Pinza AT
Sommer, Winter
Größen
18 Zoll
265
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram