Vredestein Pinza AT 245/65 R17 111T XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
124,40 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vredestein Pinza AT XL BSW M+S 3PMSF 245/65 R17 111T Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
124,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,40 €
→ zum Angebot
-
Vredestein 245/65 R17 111T XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF... Auf Lager 125,43 € Versand kostenfrei Gesamt 125,43 € → zum Angebot
-
Vredestein AP24565017TPABA02, Vredestein Pinza At 245/65 R17 111T XL
2-5 Werktage
129,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,47 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
132,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,83 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:40 Uhr.
Vredestein Pinza AT 245/65 R17 111T XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Pinza AT 245/65 R17 111T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Vredestein Pinza AT
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
111 (bis 1090 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Ganzjahresreifen 19565 R15
Ganzjahresreifen wintertauglich unter der Lupe
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Technik erklärt: Ganzjahresreifen 17 Zoll
Was macht Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh aus?
Praxiswissen zu Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh
So findest du das beste Ganzjahresreifen 14580 R13
Klick dich rein: Ganzjahresreifen 17565 R14 erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
XL - verstärkte Seitenwand
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %