Kleber Quadraxer 3 215/45 R18 93Y XL Ganzjahresreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 18 Zoll, was eine hervorragende Straßenlage bietet.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h geeignet.
• Die Schneegriffigkeit und Wintertauglichkeit werden durch das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
116,77 €
Ø 117 €
116,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
116,77 €
Ø 117 €
116,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,09 €
ab 116,77 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer 3 XL M+S 3PMSF 215/45 R18 93Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer 3 XL M+S 3PMSF 215/45 R18 93Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 116,77 € Versand kostenfrei Gesamt 116,77 € → zum Angebot
• Kleber 722850, Kleber Quadraxer 3 215/45 R18 93 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Kleber 722850, Kleber Quadraxer 3 215/45 R18 93 Y, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• KLEBER 722850, Kleber - Quadraxer 3 Xl - 215/45r18 Tl 93y 3pmsf Xl Bsw - mcpneu KLEBER 722850, Kleber - Quadraxer 3 Xl - 215/45r18 Tl 93y 3pmsf Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,19 € Versand kostenfrei Gesamt 120,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.77 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer 3 XL M+S 3PMSF 215/45 R18 93Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,77 € Versand kostenfrei Gesamt 116,77 € → zum Angebot
Kleber 722850, Kleber Quadraxer 3 215/45 R18 93 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
KLEBER 722850, Kleber - Quadraxer 3 Xl - 215/45r18 Tl 93y 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,19 € Versand kostenfrei Gesamt 120,19 € → zum Angebot
1x Kleber QUADRAXER3 XL Ganzjahresreifen 215/45 R18 93Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 121,52 € Versand kostenfrei Gesamt 121,52 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 215/45R18 93Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Kleber 722850, Kleber Quadraxer 3 215/45 R18 93Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,46 € Versand kostenfrei Gesamt 122,46 € → zum Angebot
Quadraxer 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
Kleber 3528707228505, Ganzjahresreifen 215/45 R18 93Y Kleber Quadraxer 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 123,84 € Versand kostenfrei Gesamt 123,84 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer 3 215/45 R18 93 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 124,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,02 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 215/45R18 93Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 125,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,60 € → zum Angebot
KLEBER Ganzjahresreifen 215/45 R18 TL 93Y QUADRAXER 3 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 126,51 € Versand kostenfrei Gesamt 126,51 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 215/45R18 93Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Quadraxer 3 215/45 R18 93Y XL

Der Kleber Quadraxer 3 215/45 R18 93Y XL: Ihr Ganzjahresreifen für alle Wetterbedingungen

Der Kleber Quadraxer 3 215/45 R18 93Y XL ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für eine Vielzahl von Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll und einer Reifenbreite von 215 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Reifenquerschnitt von 45 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Wintertauglichkeit

Dieser Ganzjahresreifen ist mit dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen gekennzeichnet, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Die spezielle Gummimischung und das Profil des Reifens bieten eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, sodass Sie auch bei winterlichen Bedingungen sicher unterwegs sind. Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis zu 300 km/h, was den Reifen auch für sportliche Fahrzeuge attraktiv macht.

Kleber Quadraxer 3 215/45 R18 93Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer 3 215/45 R18 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Quadraxer 3
Größen
18 Zoll
215
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram