Petlas Multi Action PT565 225/50 R17 98V XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,88 €
Ø 75 €
74,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,88 €
Ø 75 €
74,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,47 €
ab 74,88 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas 225/50 R17 98V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Amazon Petlas 225/50 R17 98V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Auf Lager 74,88 € Versand kostenfrei Gesamt 74,88 € → zum Angebot
• Petlas Multi Action PT565 XL 3PMSF M+S 225/50 R1798V Ganzjahresreifen ReifenSuche Petlas Multi Action PT565 XL 3PMSF M+S 225/50 R1798V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 79,68 € Versand kostenfrei Gesamt 79,68 € → zum Angebot
• Petlas 8680830034356, Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V Petlas Multi Action PT-565 GoodTires Petlas 8680830034356, Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V Petlas Multi Action PT-565 Lieferzeit 2-5 Werktage 82,82 € Versand kostenfrei Gesamt 82,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.88 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Petlas 225/50 R17 98V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,88 € Versand kostenfrei Gesamt 74,88 € → zum Angebot
Petlas 225/50 R17 98V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,88 € Versand kostenfrei Gesamt 74,88 € → zum Angebot
Petlas Multi Action PT565 XL 3PMSF M+S 225/50 R1798V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,68 € Versand kostenfrei Gesamt 79,68 € → zum Angebot
Petlas 8680830034356, Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V Petlas Multi Action PT-565 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,82 € Versand kostenfrei Gesamt 82,82 € → zum Angebot
Petlas GAN car-tyres Multi Action PT565 ( 225/50 R17 98V XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
PETLAS 25596, Petlas - Multi Action Pt565 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 98v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 83,70 € Versand kostenfrei Gesamt 83,70 € → zum Angebot
Petlas All Season PT565 225/50 R17 98 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 83,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 89,91 € → zum Angebot
Petlas 25596, Petlas Multi Action PT565 225/50 R17 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 84,81 € + 8,27 € Versand Gesamt 93,08 € → zum Angebot
Petlas 25596, Petlas 225/50 R17 98V Multi Action PT565 XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 87,17 € Versand kostenfrei Gesamt 87,17 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 225/50R17 98V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
Multi Action PT565 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,17 € Versand kostenfrei Gesamt 88,17 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 225/50R17 98V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas Multi Action PT565 225/50 R17 98V XL Test

5/5
★★★★★ Erster Eindruck - Top
Ugur M November 2025

Preisleistung bisher super. Die Reifen fahren sicher auch richtig gut. Bin gespannt auf die Langzeitwirkung, aber aktuell zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Petlas Multi Action PT565
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
C
Größen
17 Zoll
225 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram