NanKang AW 6 205/45 R17 88V XL Ganzjahresreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,69 €
Ø 57 €
56,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,69 €
Ø 57 €
56,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,04 €
ab 56,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Cross Seasons AW-6 ( 205/45 R17 88V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Nankang Cross Seasons AW-6 ( 205/45 R17 88V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
• Cross Seasons AW-6 reifen.de Cross Seasons AW-6 2-4 Werktage 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
• Nankang AW-6 XL - 205/45R17 88V - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Nankang AW-6 XL - 205/45R17 88V - Ganzjahresreifen Auf Lager 63,55 € Versand kostenfrei Gesamt 63,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.69 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Cross Seasons AW-6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW-6 ( 205/45 R17 88V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons Aw-6 205/45R17 88V Xl Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 57,83 € Versand kostenfrei Gesamt 57,83 € → zum Angebot
NAN Kang Cross Seasons AW-6 XL M+S 3PMSF 205/45 R1788V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,45 € Versand kostenfrei Gesamt 61,45 € → zum Angebot
NANKANG Ganzjahresreifen 205/45 R17 TL 88V CROSS SEASONS AW-6 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,50 € Versand kostenfrei Gesamt 62,50 € → zum Angebot
Nankang AW-6 XL - 205/45R17 88V - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,55 € Versand kostenfrei Gesamt 63,55 € → zum Angebot
Nankang 4718022007223, Ganzjahresreifen 205/45 R17 88V Nankang Cross Seasons AW-6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,55 € Versand kostenfrei Gesamt 63,55 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 205/45R17 88V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,29 € Versand kostenfrei Gesamt 64,29 € → zum Angebot
Nankang JD128, Nankang Aw-6 Cross Seasons 205/45 R17 88V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,37 € Versand kostenfrei Gesamt 65,37 € → zum Angebot
Nankang AW-6 205/45 R17 88 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 65,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,82 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 205/45R17 88V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Nankang JD128, Nankang Cross Seasons AW 6 205/45 R17 88 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang AW 6 205/45 R17 88V XL Test

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
A.P. Dezember 2023

Top-Erfahrung: Die Reifen wurden überraschend schnell geliefert – innerhalb einer Woche, früher als angekündigt (per GSL, noch vor Deutscher Post und DHP). Alles wie bestellt. Erste Probefahrt bei knapp 0 °C durch Schnee und Matsch verlief tadellos. Die Werkstatt war zunächst skeptisch wegen der Marke, änderte aber nach Blick auf die Zusammensetzung ihre Meinung.

Verarbeitung und Grip überzeugen, ich fühle mich jetzt wieder sicher unterwegs. Klare Kaufempfehlung für alle, die schnelle Lieferung, Qualität und zuverlässigen Winter-Grip suchen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder...
Reiner F Januar 2026

Ein Reifen den ich schon lange benutze. Habe keine negativen Erkenntnisse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Etwas lauter
Ohne N Februar 2025

Lieferung war problemlos. Reifen sind drauf. Bei Nässe ok. Sind aber bei ca 90-100kmh etwas lauter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Nankang AW 6
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
17 Zoll
205 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram