Petlas All Season PT565 195/55 R15 85H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,92 €
Ø 59 €
56,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,92 €
Ø 59 €
56,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,71 €
ab 59,92 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Multi Action PT565 reifen.de Multi Action PT565 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 59,92 € Versand kostenfrei Gesamt 59,92 € → zum Angebot
• Petlas 8680830034257, Ganzjahresreifen 195/55 R15 85H Petlas Multi Action PT-565 GoodTires Petlas 8680830034257, Ganzjahresreifen 195/55 R15 85H Petlas Multi Action PT-565 Lieferzeit 2-5 Werktage 62,35 € Versand kostenfrei Gesamt 62,35 € → zum Angebot
• PETLAS MULTI ACTION PT565 195/55R15 85H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo PETLAS MULTI ACTION PT565 195/55R15 85H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 62,40 € Versand kostenfrei Gesamt 62,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.92 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Multi Action PT565 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 59,92 € Versand kostenfrei Gesamt 59,92 € → zum Angebot
Petlas 8680830034257, Ganzjahresreifen 195/55 R15 85H Petlas Multi Action PT-565 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,35 € Versand kostenfrei Gesamt 62,35 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 195/55R15 85H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,40 € Versand kostenfrei Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Petlas 23725, Petlas Multi Action PT565 195/55 R15 85 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Petlas Multi Action Pt565 195/55R15 85H Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 63,61 € Versand kostenfrei Gesamt 63,61 € → zum Angebot
Petlas Multi Action PT565 3PMSF 195/55 R1585H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,62 € Versand kostenfrei Gesamt 63,62 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 195/55R15 85H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,46 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 195/55R15 85H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,03 € → zum Angebot
Petlas 23725, Petlas 195/55 R15 85H Multi Action PT565, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
195/55 R15 85H Multi Action PT565 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
PETLAS 23725, Petlas - Multi Action Pt565 Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 85h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 101,71 € Versand kostenfrei Gesamt 101,71 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:06 Uhr.

Petlas All Season PT565 195/55 R15 85H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas All Season PT565 195/55 R15 85H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Petlas All Season PT565
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Größen
15 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram