Petlas All Season PT565 195/60 R15 88H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,86 €
Ø 52 €
50,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,86 €
Ø 52 €
50,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
ab 52,86 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Multi Action PT565 3PMSF 195/60 R1588H Ganzjahresreifen ReifenSuche Petlas Multi Action PT565 3PMSF 195/60 R1588H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 52,86 € Versand kostenfrei Gesamt 52,86 € → zum Angebot
• Petlas 22820, Petlas Multi Action PT565 195/60 R15 88 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Petlas 22820, Petlas Multi Action PT565 195/60 R15 88 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Petlas All Season PT565 195/60 R15 88 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Petlas All Season PT565 195/60 R15 88 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 54,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.86 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Multi Action PT565 3PMSF 195/60 R1588H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,86 € Versand kostenfrei Gesamt 52,86 € → zum Angebot
Petlas 22820, Petlas Multi Action PT565 195/60 R15 88 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Petlas All Season PT565 195/60 R15 88 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 54,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,54 € → zum Angebot
1x Petlas PT565 Ganzjahresreifen 195/60 R15 88H M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,92 € Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
Petlas 8680830034219, Ganzjahresreifen 195/60 R15 88H Petlas Multi Action PT-565 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,09 € Versand kostenfrei Gesamt 56,09 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 195/60R15 88H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,77 € Versand kostenfrei Gesamt 57,77 € → zum Angebot
Multi Action PT565 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 58,20 € Versand kostenfrei Gesamt 58,20 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 195/60R15 88H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,66 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 195/60R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,19 € → zum Angebot
Petlas 22820, Petlas 195/60 R15 88H Multi Action PT565, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,48 € Versand kostenfrei Gesamt 61,48 € → zum Angebot
195/60 R15 88H Multi Action PT565 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,28 € Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
PETLAS 22820, Petlas - Multi Action Pt565 Bsw M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:17 Uhr.

Petlas All Season PT565 195/60 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas All Season PT565 195/60 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Petlas All Season PT565
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Größen
15 Zoll
195 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram