Kumho Solus 4SHA32 195/60 R15 88H Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 15 Zoll
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
97,76 €
Ø 88 €
78,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,06 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
97,76 €
Ø 88 €
78,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,06 €
ab 97,76 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Solus 4S HA32 reifen.de Solus 4S HA32 2-5 Werktage 97,76 € Versand kostenfrei Gesamt 97,76 € → zum Angebot
• KUMHO Ganzjahresreifen 195/60 R15 TL 88H SOLUS 4S HA32 Voelkner marketplace KUMHO Ganzjahresreifen 195/60 R15 TL 88H SOLUS 4S HA32 3-4 Werktage 115,12 € Versand kostenfrei Gesamt 115,12 € → zum Angebot
• Kumho Solus 4S HA32 M+S 3PMSF 195/60 R15 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Kumho Solus 4S HA32 M+S 3PMSF 195/60 R15 88H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 117,58 € Versand kostenfrei Gesamt 117,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.76 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Solus 4S HA32 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 97,76 € Versand kostenfrei Gesamt 97,76 € → zum Angebot
KUMHO Ganzjahresreifen 195/60 R15 TL 88H SOLUS 4S HA32 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,12 € Versand kostenfrei Gesamt 115,12 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 M+S 3PMSF 195/60 R15 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,58 € Versand kostenfrei Gesamt 117,58 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 195/60R15 88H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,33 € Versand kostenfrei Gesamt 119,33 € → zum Angebot
Kumho 8808956281441, Ganzjahresreifen 195/60 R15 88H Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,73 € Versand kostenfrei Gesamt 119,73 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 195/60R15 88H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,28 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 195/60R15 88H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,30 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 195/60 R15 88 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 125,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,70 € → zum Angebot
1x Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 195/60 R15 88H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 130,52 € Versand kostenfrei Gesamt 130,52 € → zum Angebot
Kumho 2270903, Kumho Solus 4S HA32 195/60 R15 88 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 133,49 € Versand kostenfrei Gesamt 133,49 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Ganzjahresreifen 195/60R15 88H - Solus 4S HA32 2270903 195/60 R15 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 144,06 € Versand kostenfrei Gesamt 144,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:18 Uhr.

Kumho Solus 4SHA32 195/60 R15 88H Test

5/5
★★★★★ Alles prima
alex241175 Januar 2022

Ich fahre jetzt seit ca. 6 Jahren diesen Reifen und bin damit zufrieden. Preis/Leistung finde ich super und wenn man Reifen gut behandelt halten diese normal auch lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Reifen
von einem Kunden April 2022

Spart das Reifen wechseln und sind vom Preis Leistungs Verhältnis gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Kumho Solus 4S HA32
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
B
Eigenschaften
R
C1
Größen
15 Zoll
195 mm
60 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
145/80R 13 75T
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
D (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
B
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram