Ovation Tyre VI 782 AS 235/45 R18 98V XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,08 €
Ø 60 €
59,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,08 €
Ø 60 €
59,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,56 €
ab 60,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OVATION 500VE1051, Ovation - Vi-782 As Xl - 235/45 R18 Tl 98v 3pmsf Xl - mcpneu OVATION 500VE1051, Ovation - Vi-782 As Xl - 235/45 R18 Tl 98v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,08 € Versand kostenfrei Gesamt 60,08 € → zum Angebot
• OVATION VI-782 AS 235/45R18 98V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-782 AS 235/45R18 98V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
• Ovation 500VE1051, Ovation VI 782 AS 235/45 R18 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Ovation 500VE1051, Ovation VI 782 AS 235/45 R18 98 V, Ganzjahresreifen, 2-5 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.08 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
OVATION 500VE1051, Ovation - Vi-782 As Xl - 235/45 R18 Tl 98v 3pmsf Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,08 € Versand kostenfrei Gesamt 60,08 € → zum Angebot
OVATION VI-782 AS 235/45R18 98V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
Ovation 500VE1051, Ovation VI 782 AS 235/45 R18 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
OVATION VI-782 AS 235/45R18 98V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,08 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS XL M+S 3PMSF 235/45 R1898V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,07 € Versand kostenfrei Gesamt 63,07 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 235/45 R18 98 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 65,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,06 € → zum Angebot
Ovation Ganzjahresreifen motorcycle-tyres VI-782 AS ( 235/45 R18 98V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,31 € Versand kostenfrei Gesamt 66,31 € → zum Angebot
Ovation 6953913155999, Ganzjahresreifen 235/45 R18 98V Ovation VI-782 AS 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,04 € Versand kostenfrei Gesamt 67,04 € → zum Angebot
OVATION Ganzjahresreifen 235/45 R18 TL 98V VI-782 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,22 € Versand kostenfrei Gesamt 68,22 € → zum Angebot
OVATION VI-782 235/45R18 98V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,10 € → zum Angebot
Ovation 500E1051, Ovation 235/45 R18 98V VI-782 AS XL M+S, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,06 € Versand kostenfrei Gesamt 72,06 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre VI 782 AS 235/45 R18 98V XL Test

5/5
★★★★★ Reifen
Bernd U Juli 2024

Schnelle Lieferung Produkt war ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Ovation VI 782 AS
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
C
Eigenschaften
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
235 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram