Bridgestone Duravis All Season 225/65 R16 112 R C Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: R (bis 170 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
152,19 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
BRIDGESTONE 28856, Bridgestone - Duravis All Season C 8pr Bsw M+s 3pmsf -...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
152,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,19 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Duravis All Season 225/65 R16 112 R 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B,
24 bis 72 Stunden
154,55 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 160,55 €
→ zum Angebot
-
BRIDGESTONE DURAVIS ALL SEASON 225/65R16C 112/110R BSW, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
154,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 154,93 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
152,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,19 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:40 Uhr.
Bridgestone Duravis All Season 225/65 R16 112 R C Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone Duravis All Season 225/65 R16 112 R C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Bridgestone Duravis All Season
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
A
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
R (bis 170 km/h)
Tragfähigkeitsindex
112 (bis 1120 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Ganzjahresreifen Kraftstoffeffizienz C entdecken
Ganzjahresreifen Rollgeräuschklasse 2 erklärt in 2 Minuten
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh leicht gemacht
Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 65 % Empfehlungen für 2026
Ganzjahresreifen 17565 R14 – einfach gut informiert
Jetzt mehr über Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh erfahren
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 16 Zoll
Diese Ganzjahresreifen Reifenbreite 225 mm solltest du kennen
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Nasshaftung A
Geschwindigkeitsindex R (bis 170 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)