Michelin CrossClimate 3 225/45 R17 91W Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 15 Zoll - 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
103,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 789233, Michelin CrossClimate 3 225/45 R17 91 W, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
103,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,49 €
→ zum Angebot
-
Michelin Crossclimate 3 RG 3PMSF 225/45 R17 91W Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
103,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,97 €
→ zum Angebot
-
225/45WR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 91W Auf Lager 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
110,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,05 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.
Michelin CrossClimate 3 225/45 R17 91W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin CrossClimate 3 225/45 R17 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Michelin CrossClimate, Michelin CrossClimate+
Reifenstärken
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Saisonschwerpunkt
Sommer
Eigenschaften
Profileinschnitt
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll, 17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
72 (bis 355 kg), 91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 17 Zoll im Preis-Leistungs-Check 2026
Ganzjahresreifen mit laufrichtungsgebundenem Reifenprofil auf einen Blick
Mehr zu Ganzjahresreifen 15570 R13
Ganzjahresreifen mit Felgenschutz 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Ganzjahresreifen mit V-Profil – unsere Top-Empfehlung
Ganzjahresreifen 19565 R15 erklärt für Einsteiger
Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh Empfehlungen für 2026
Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh – einfach gut informiert
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
symmetrisches Reifenprofil
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
wintertauglich
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
M+S Kennung
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll