Vredestein Quatrac Pro Plus 255/40 R20 101Y Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 20 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
180,40 €
Ø 182 €
180,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
180,40 €
Ø 182 €
180,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,75 €
ab 180,40 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 255/40 R20 101Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 255/40 R20 101Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 180,40 € Versand kostenfrei Gesamt 180,40 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692984051, Ganzjahresreifen 255/40 R20 101Y Vredestein Quatrac... GoodTires Vredestein 8714692984051, Ganzjahresreifen 255/40 R20 101Y Vredestein Quatrac... Lieferzeit 2-5 Werktage 181,46 € Versand kostenfrei Gesamt 181,46 € → zum Angebot
• Vredestein 255/40 R20 101Y XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF... Amazon Vredestein 255/40 R20 101Y XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF... Auf Lager 193,46 € Versand kostenfrei Gesamt 193,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
180.4 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 255/40 R20 101Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 180,40 € Versand kostenfrei Gesamt 180,40 € → zum Angebot
Vredestein 8714692984051, Ganzjahresreifen 255/40 R20 101Y Vredestein Quatrac Pro GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 181,46 € Versand kostenfrei Gesamt 181,46 € → zum Angebot
Vredestein AP25540020YQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro Plus 255/40 R20 101 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 181,49 € Versand kostenfrei Gesamt 181,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP25540020YQPPA0F, Vredestein - Quatrac Pro+ Xl - 255/40 R20 Tl 101y 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 187,22 € Versand kostenfrei Gesamt 187,22 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro+ Ganzjahresreifen 255/40 R20 101Y XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 189,57 € Versand kostenfrei Gesamt 189,57 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 255/40R20 101Y XL FSL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,85 € Versand kostenfrei Gesamt 189,85 € → zum Angebot
Quatrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 189,98 € Versand kostenfrei Gesamt 189,98 € → zum Angebot
Vredestein AP25540020YQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro+ 255/40 R20 101Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 190,03 € Versand kostenfrei Gesamt 190,03 € → zum Angebot
255/40 R20 101Y Quatrac PRO+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,72 € Versand kostenfrei Gesamt 190,72 € → zum Angebot
Vredestein 255/40 R20 101Y XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 193,46 € Versand kostenfrei Gesamt 193,46 € → zum Angebot
VREDESTEIN Ganzjahresreifen 255/40 R20 TL 101Y QUATRAC PRO+ XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 193,71 € Versand kostenfrei Gesamt 193,71 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro Plus 255/40 R20 101 Y XL FSL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 194,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 200,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Quatrac Pro Plus 255/40 R20 101Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Quatrac Pro Plus 255/40 R20 101Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac Pro
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram