Vredestein Quatrac Pro Plus 215/45 R18 93Y Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
115,36 €
Ø 117 €
115,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
115,36 €
Ø 117 €
115,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,10 €
ab 115,36 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 215/45 R18 93Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 215/45 R18 93Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 115,36 € Versand kostenfrei Gesamt 115,36 € → zum Angebot
• Vredestein AP21545018YQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro Plus 215/45 R18 93 Y, CHECK24 Autoteile Vredestein AP21545018YQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro Plus 215/45 R18 93 Y, 2-4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Vredestein 215/45 R18 93Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 215/45 R18 93Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 122,43 € Versand kostenfrei Gesamt 122,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.36 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 215/45 R18 93Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,36 € Versand kostenfrei Gesamt 115,36 € → zum Angebot
Vredestein AP21545018YQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro Plus 215/45 R18 93 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Vredestein 215/45 R18 93Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,43 € Versand kostenfrei Gesamt 122,43 € → zum Angebot
Vredestein 215/45 R18 93Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,43 € Versand kostenfrei Gesamt 122,43 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP21545018YQPPA02, Vredestein - Quatrac Pro+ - 215/45r18 93y Tl 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,62 € Versand kostenfrei Gesamt 122,62 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 215/45R18 93Y XL FSL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,80 € Versand kostenfrei Gesamt 123,80 € → zum Angebot
Vredestein 8714692984143, Ganzjahresreifen 215/45 R18 93Y Vredestein Quatrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,43 € Versand kostenfrei Gesamt 124,43 € → zum Angebot
1x Vredestein Quatrac Pro+ Ganzjahresreifen 215/45 R18 93Y XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,61 € Versand kostenfrei Gesamt 124,61 € → zum Angebot
Quatrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,72 € Versand kostenfrei Gesamt 124,72 € → zum Angebot
215/45 R18 93Y Quatrac PRO+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,68 € Versand kostenfrei Gesamt 125,68 € → zum Angebot
Vredestein AP21545018YQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro+ 215/45 R18 93Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro Plus 215/45 R18 93 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 126,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Quatrac Pro Plus 215/45 R18 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Quatrac Pro Plus 215/45 R18 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac Pro
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
215
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram