Michelin CrossClimate 3 235/50 R18 101Y Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
144,60 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Crossclimate 3 RG XL 3PMSF 235/50 R18 101Y Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
144,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,60 €
→ zum Angebot
-
Michelin 696859, Michelin CrossClimate 3 235/50 R18 101 Y, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
144,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,99 €
→ zum Angebot
-
235/50YR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 101Y Auf Lager 158,01 € Versand kostenfrei Gesamt 158,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
155,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,75 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Michelin CrossClimate 3 235/50 R18 101Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin CrossClimate 3 235/50 R18 101Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Michelin CrossClimate 3
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
101 (bis 825 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh erfahren
Ganzjahresreifen 16570 R14 im Vergleich
Entscheidungshilfe: Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 16565 R14 im Vergleich
Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh einfach erklärt
Alle Ganzjahresreifen 18565 R15 entdecken
Ganzjahresreifen 21565 R16 im Preis-Leistungs-Check 2026
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
18 Zoll
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %