Michelin CrossClimate 3 225/45 R17 94Y XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 15 Zoll - 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
90,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 669347, Michelin CrossClimate 3 225/45 R17 94 Y, Ganzjahresreifen,
2-6 Tage
90,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,99 €
→ zum Angebot
-
225/45YR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 94Y Auf Lager 96,18 € Versand kostenfrei Gesamt 96,18 € → zum Angebot
-
Michelin Crossclimate 3 RG XL 3PMSF 225/45 R17 94Y Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
97,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,37 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
101,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,08 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:25 Uhr.
Michelin CrossClimate 3 225/45 R17 94Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin CrossClimate 3 225/45 R17 94Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Michelin CrossClimate, Michelin CrossClimate+
Reifenstärken
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Saisonschwerpunkt
Sommer
Eigenschaften
Profileinschnitt
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll, 17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
72 (bis 355 kg), 94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 19565 R15 Empfehlungen für 2026
Jetzt Ganzjahresreifen mit symmetrischem Reifenprofil vergleichen
Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh im Test
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh unter der Lupe
Entscheidungshilfe: Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) auf einen Blick
Ganzjahresreifen mit V-Profil unter der Lupe
Unsere Top-Auswahl: Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh
Beliebte Themen
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
17 Zoll
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Felgenschutz
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
M+S Kennung
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
15 Zoll
wintertauglich
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)