Michelin CrossClimate 3 205/55 R17 95V XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 15 Zoll - 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
139,96 €
Ø 142 €
131,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
139,96 €
Ø 142 €
131,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,92 €
ab 139,96 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528702881972, Ganzjahresreifen 205/55 R17 95V Michelin CrossClimate 3... GoodTires Michelin 3528702881972, Ganzjahresreifen 205/55 R17 95V Michelin CrossClimate 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 139,96 € Versand kostenfrei Gesamt 139,96 € → zum Angebot
• Michelin 288197, Michelin CrossClimate 3 205/55 R17 95 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 288197, Michelin CrossClimate 3 205/55 R17 95 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• 205/55VR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 95V Amazon 205/55VR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 95V Auf Lager 153,94 € Versand kostenfrei Gesamt 153,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.96 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528702881972, Ganzjahresreifen 205/55 R17 95V Michelin CrossClimate 3 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,96 € Versand kostenfrei Gesamt 139,96 € → zum Angebot
Michelin 288197, Michelin CrossClimate 3 205/55 R17 95 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
MICHELIN 288197, Michelin - Cross Climate 3 Xl Rg - 205/55 R17 Tl 95v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,15 € Versand kostenfrei Gesamt 142,15 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 3 RG XL 3PMSF 205/55 R17 95V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Michelin GAN car-tyres CrossClimate 3 ( 205/55 R17 95V XL EV Suitable, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,52 € Versand kostenfrei Gesamt 143,52 € → zum Angebot
CrossClimate 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,04 € Versand kostenfrei Gesamt 145,04 € → zum Angebot
Michelin 288197, Michelin Crossclimate 3 205/55 R17 95V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,29 € Versand kostenfrei Gesamt 145,29 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 ( 205/55 R17 95V XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,29 € Versand kostenfrei Gesamt 147,29 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 205/55R17 95V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,24 € Versand kostenfrei Gesamt 149,24 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 205/55R17 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,50 € → zum Angebot
MICHELIN 288197, MICHELIN 205/55 R17 95V Cross Climate 3 XL RG, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 151,45 € Versand kostenfrei Gesamt 151,45 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen MICHELIN CrossClimate 3 205/55R17 95V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 151,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 158,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 3 205/55 R17 95V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 3 205/55 R17 95V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate, Michelin CrossClimate+
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Sommer
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
15 Zoll, 17 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram