Michelin CrossClimate 3 215/50R17 91W M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 15 Zoll - 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,99 €
Ø 141 €
138,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,99 €
Ø 141 €
138,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 141,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 641388, Michelin CrossClimate 3 215/50 R17 91 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 641388, Michelin CrossClimate 3 215/50 R17 91 W, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• 215/50WR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 91W Amazon 215/50WR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 91W Auf Lager 145,27 € Versand kostenfrei Gesamt 145,27 € → zum Angebot
• Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 Otto Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.99 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 641388, Michelin CrossClimate 3 215/50 R17 91 W, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 3 RG 3PMSF 215/50 R17 91W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,42 € Versand kostenfrei Gesamt 143,42 € → zum Angebot
215/50WR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 91W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 145,27 € Versand kostenfrei Gesamt 145,27 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 215/50 R17 91 W 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 147,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 153,74 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 215/50R17 91W BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,31 € Versand kostenfrei Gesamt 148,31 € → zum Angebot
CrossClimate 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 148,94 € Versand kostenfrei Gesamt 148,94 € → zum Angebot
Michelin 641388, Michelin Crossclimate 3 215/50 R17 91W Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,52 € Versand kostenfrei Gesamt 149,52 € → zum Angebot
MICHELIN 641388, Michelin - Cross Climate 3 Rg - 215/50 R17 Tl 91w 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 149,75 € Versand kostenfrei Gesamt 149,75 € → zum Angebot
1x Michelin CrossClimate 3 Ganzjahresreifen 215/50 R17 91W M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,65 € Versand kostenfrei Gesamt 150,65 € → zum Angebot
Michelin 3528706413889, Ganzjahresreifen 215/50 R17 91W Michelin CrossClimate 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 150,93 € Versand kostenfrei Gesamt 150,93 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 215/50R17 91W BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,26 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 215/50R17 91W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 3 215/50R17 91W M+S 3PMSF TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 3 215/50R17 91W M+S 3PMSF TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate, Michelin CrossClimate+
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
15 Zoll, 17 Zoll
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram