Michelin CrossClimate 3 225/60 R17 99V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 15 Zoll - 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,49 €
Ø 141 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,49 €
Ø 141 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,99 €
ab 140,49 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 279406, Michelin CrossClimate 3 225/60 R17 99 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 279406, Michelin CrossClimate 3 225/60 R17 99 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 140,49 € Versand kostenfrei Gesamt 140,49 € → zum Angebot
• 225/60VR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 99V Amazon 225/60VR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 99V Auf Lager 150,05 € Versand kostenfrei Gesamt 150,05 € → zum Angebot
• Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 Otto Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 274,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.49 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 279406, Michelin CrossClimate 3 225/60 R17 99 V, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,49 € Versand kostenfrei Gesamt 140,49 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 3 3PMSF 225/60 R17 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,31 € Versand kostenfrei Gesamt 142,31 € → zum Angebot
MICHELIN 279406, Michelin - Cross Climate 3 - 225/60 R17 Tl 99v 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 147,81 € Versand kostenfrei Gesamt 147,81 € → zum Angebot
Michelin 279406, Michelin Crossclimate 3 225/60 R17 99V Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
225/60VR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 99V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,05 € Versand kostenfrei Gesamt 150,05 € → zum Angebot
225/60VR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 99V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,05 € Versand kostenfrei Gesamt 150,05 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/60R17 99V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,08 € Versand kostenfrei Gesamt 150,08 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 225/60 R17 99 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 150,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
CrossClimate 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 150,86 € Versand kostenfrei Gesamt 150,86 € → zum Angebot
Michelin crossclimate 3 Ganzjahresreifen 225/60 17 99V Offroad M+S Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 151,39 € Versand kostenfrei Gesamt 151,39 € → zum Angebot
Michelin 3528702794067, Ganzjahresreifen 225/60 R17 99V Michelin CrossClimate 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/60R17 99V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 155,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 3 225/60 R17 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 3 225/60 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate, Michelin CrossClimate+
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Sommer
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll, 17 Zoll
225
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
72 (bis 355 kg), 99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram