Arivo Winmaster ARW 2 225/65 R17 102 Ganzjahresreifen

• Mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Leistung bei Matsch und Schnee.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Grip und Kraftstoffeffizienz auf verschiedenen Straßenbelägen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 65 gewährleistet optimalen Fahrkomfort und verbesserte Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 210 km/h für dynamische Fahrerlebnisse.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 102 können Lasten bis zu 850 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,54 €
Ø 74 €
73,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,54 €
Ø 74 €
73,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,40 €
ab 74,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo Winmaster ARW 2 M+S 3PMSF 225/65 R17 102H Winterreifen ReifenSuche Arivo Winmaster ARW 2 M+S 3PMSF 225/65 R17 102H Winterreifen sofort lieferbar 74,54 € Versand kostenfrei Gesamt 74,54 € → zum Angebot
• Arivo Winmaster ARW 2 225/65 R17 102 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Arivo Winmaster ARW 2 225/65 R17 102 H, Winterreifen 2-4 Tage 77,98 € Versand kostenfrei Gesamt 77,98 € → zum Angebot
• Winmaster ARW 2 reifen.de Winmaster ARW 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 78,24 € Versand kostenfrei Gesamt 78,24 € → zum Angebot
• Arivo Winmaster Arw2 225/65R17 102H Bsw Kaufland Arivo Winmaster Arw2 225/65R17 102H Bsw 4-6 Werktage 78,72 € Versand kostenfrei Gesamt 78,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.54 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Arivo Winmaster ARW 2 M+S 3PMSF 225/65 R17 102H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,54 € Versand kostenfrei Gesamt 74,54 € → zum Angebot
Arivo Winmaster ARW 2 225/65 R17 102 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,98 € Versand kostenfrei Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Winmaster ARW 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,24 € Versand kostenfrei Gesamt 78,24 € → zum Angebot
Arivo Winmaster Arw2 225/65R17 102H Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 78,72 € Versand kostenfrei Gesamt 78,72 € → zum Angebot
ARIVO WINMASTER ARW2 225/65R17 102H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht Arivo Winmaster ARW 2 225/65 R17 102

Arivo Winmaster ARW 2 225/65 R17 102 - Souveräner Begleiter für jede Jahreszeit

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen, bietet dieser Reifen ein ausgewogenes Fahrverhalten bei allen Wetterbedingungen. Von sommerlichen Temperaturen bis hin zu winterlichen Straßenverhältnissen – dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Ganzjahresreifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf nassen und trockenen Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung passt sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen an und gewährleistet dadurch konstant hohe Leistung. Dank der M+S-Kennung und des Schneeflocken-Symbols mit drei Bergspitzen ist dieser Reifen auch für anspruchsvolle Winterbedingungen bestens gerüstet und bietet zuverlässige Schneegriffigkeit.

Arivo Winmaster ARW 2 225/65 R17 102 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Winmaster ARW 2 225/65 R17 102? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Winterreifen
Arivo Winmaster ARW 2
Größen
17 Zoll
225
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram