Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91W M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 15 Zoll - 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,25 €
Ø 85 €
84,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,25 €
Ø 85 €
84,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 86,25 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Crossclimate 3 3PMSF 205/55 R16 91W Ganzjahresreifen ReifenSuche Michelin Crossclimate 3 3PMSF 205/55 R16 91W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 86,25 € Versand kostenfrei Gesamt 86,25 € → zum Angebot
• 205/55WR16 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 91W Amazon Marketplace 205/55WR16 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 91W Auf Lager 104,25 € Versand kostenfrei Gesamt 104,25 € → zum Angebot
• Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 Otto Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.25 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Crossclimate 3 3PMSF 205/55 R16 91W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,25 € Versand kostenfrei Gesamt 86,25 € → zum Angebot
MICHELIN 603322, Michelin - Cross Climate 3 - 205/55 R16 Tl 91w 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,56 € Versand kostenfrei Gesamt 88,56 € → zum Angebot
Michelin 603322, Michelin CrossClimate 3 205/55 R16 91 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
1x Michelin CrossClimate 3 Ganzjahresreifen 205/55 R16 91W M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,11 € Versand kostenfrei Gesamt 89,11 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 205/55R16 91W BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,29 € Versand kostenfrei Gesamt 90,29 € → zum Angebot
Michelin 3528706033223, Ganzjahresreifen 205/55 R16 91W Michelin CrossClimate 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,63 € Versand kostenfrei Gesamt 90,63 € → zum Angebot
CrossClimate 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,27 € Versand kostenfrei Gesamt 91,27 € → zum Angebot
Michelin 603322, Michelin Crossclimate 3 205/55 R16 91W Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,53 € Versand kostenfrei Gesamt 92,53 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 205/55 R16 91 W 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 92,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,68 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 ( 205/55 R16 91W EV Suitable ) GI-D-141992GA giga-reifen Angebotsinfo 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 205/55R16 91W BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,28 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 ( 205/55 R16 91W EV Suitable ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91W M+S 3PMSF TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91W M+S 3PMSF TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate, Michelin CrossClimate+
Größen
15 Zoll, 16 Zoll
205
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram