Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 235/55 R18 100V AO Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
106,81 €
Ø 115 €
106,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
106,81 €
Ø 115 €
106,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 106,81 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4SEASONS SUV Gen-2 A0 3PMSF 235/55 R18 100V Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4SEASONS SUV Gen-2 A0 3PMSF 235/55 R18 100V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 106,81 € Versand kostenfrei Gesamt 106,81 € → zum Angebot
• GOODYEAR 543336, Goodyear - Vector 4seasons Suv Gen-2 Ao M+s 3pmsf - 235/55 R18... mcpneu GOODYEAR 543336, Goodyear - Vector 4seasons Suv Gen-2 Ao M+s 3pmsf - 235/55 R18... Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,48 € Versand kostenfrei Gesamt 108,48 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4Seasons SUV Gen-2 | Ganzjahresreifen Amazon Goodyear Vector 4Seasons SUV Gen-2 | Ganzjahresreifen Auf Lager 129,62 € Versand kostenfrei Gesamt 129,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.81 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4SEASONS SUV Gen-2 A0 3PMSF 235/55 R18 100V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,81 € Versand kostenfrei Gesamt 106,81 € → zum Angebot
GOODYEAR 543336, Goodyear - Vector 4seasons Suv Gen-2 Ao M+s 3pmsf - 235/55 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,48 € Versand kostenfrei Gesamt 108,48 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS SUV GEN-2 (AO) 235/55R18 100V (AO) Ganzjahresreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,07 € Versand kostenfrei Gesamt 110,07 € → zum Angebot
Goodyear 543336, Goodyear Vector 4seasons Suv G2 235/55 R18 100V SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,22 € Versand kostenfrei Gesamt 111,22 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,47 € Versand kostenfrei Gesamt 111,47 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons SUV Gen-2 Ganzjahresreifen 235/55 R18 100V Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 111,87 € Versand kostenfrei Gesamt 111,87 € → zum Angebot
Goodyear 5452000709271, Ganzjahresreifen 235/55 R18 100V Goodyear Vector 4-Seasons GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 112,08 € Versand kostenfrei Gesamt 112,08 € → zum Angebot
Goodyear 543336, Goodyear Vector 4 Seasons SUV G2 235/55 R18 100 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,84 € Versand kostenfrei Gesamt 112,84 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-2 ( 235/55 R18 100V AO, SUV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,43 € Versand kostenfrei Gesamt 113,43 € → zum Angebot
235/55 R18 100V Vector 4Seasons SUV G2 AO M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS SUV GEN-2 (AO) 235/55R18 100V (AO), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,73 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS SUV GEN-2 (AO) 235/55R18 100V (AO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 235/55 R18 100V AO Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, Lieferung auch sehr schnell
Yigitbilek H Februar 2020

Hat mir sehr gut gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Audi - A/AO
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons Gen-2, Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 SUV
Fahrverhalten bei Nässe, Fahrverhalten bei Schnee, hohe Laufleistung
Eis-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
70 dB
2
B
C
Eigenschaften
R
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
nein
C1
528883
Größen
18 Zoll
235 mm
55 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
E (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
B
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram