Uniroyal AllSeasonExpert 3 235/40 R18 95Y Ganzjahresreifen

• Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sicheres Fahren bis 300 km/h
• Tragfähigkeit 690 kg pro Reifen für solide Belastungsreserven
• Dimension 235/40 R18 für sportliches Fahrverhalten und direktes Lenkgefühl
• Ganzjahrestauglichkeit erspart halbjährlichen Reifenwechsel und Lagerkosten
• Niedrigprofil 40 Prozent unterstützt präzise Kurvenstabilität
• Reifenbreite 235 mm bietet ausgewogene Kontaktfläche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,21 €
Ø 99 €
97,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,21 €
Ø 99 €
97,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,36 €
ab 100,21 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal AllSeasonExpert Elect FR XL 3PMSF 235/40 R18 95Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Uniroyal AllSeasonExpert Elect FR XL 3PMSF 235/40 R18 95Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 100,21 € Versand kostenfrei Gesamt 100,21 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363641000, Uniroyal - Allseasonexpert 3 Xl Fr - 235/40 R18 Tl 95y... mcpneu UNIROYAL 0363641000, Uniroyal - Allseasonexpert 3 Xl Fr - 235/40 R18 Tl 95y... Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,59 € Versand kostenfrei Gesamt 103,59 € → zum Angebot
• Uniroyal 4024068006886, Ganzjahresreifen 235/40 R18 95Y Uniroyal... GoodTires Uniroyal 4024068006886, Ganzjahresreifen 235/40 R18 95Y Uniroyal... Lieferzeit 2-5 Werktage 104,46 € Versand kostenfrei Gesamt 104,46 € → zum Angebot
• 235/40YR18 UNIROYAL TL ALL SEASON EXPERT 3 FR XL 95Y Amazon 235/40YR18 UNIROYAL TL ALL SEASON EXPERT 3 FR XL 95Y Auf Lager 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.21 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal AllSeasonExpert Elect FR XL 3PMSF 235/40 R18 95Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,21 € Versand kostenfrei Gesamt 100,21 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363641000, Uniroyal - Allseasonexpert 3 Xl Fr - 235/40 R18 Tl 95y 3pmsf Fr mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,59 € Versand kostenfrei Gesamt 103,59 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068006886, Ganzjahresreifen 235/40 R18 95Y Uniroyal AllSeasonExpert 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,46 € Versand kostenfrei Gesamt 104,46 € → zum Angebot
Uniroyal AllSeasonExpert 3 235/40 R18 95 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 3 (EVc) 235/40R18 95Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,51 € Versand kostenfrei Gesamt 105,51 € → zum Angebot
Uniroyal GAN car-tyres AllSeasonExpert 3 ( 235/40 R18 95Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,59 € Versand kostenfrei Gesamt 105,59 € → zum Angebot
AllSeasonExpert 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,64 € Versand kostenfrei Gesamt 106,64 € → zum Angebot
Uniroyal 0363641000, Uniroyal Allseasonexpert 3 235/40 R18 95Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,05 € Versand kostenfrei Gesamt 107,05 € → zum Angebot
UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 3 (EVc) 235/40R18 95Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,01 € → zum Angebot
UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 3 (EVc) 235/40R18 95Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,92 € → zum Angebot
Uniroyal AllSeasonExpert 3 ( 235/40 R18 95Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-139651GA giga-reifen Angebotsinfo 111,74 € Versand kostenfrei Gesamt 111,74 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363641000, UNIROYAL 235/40 R18 95Y AllSeasonExpert 3 XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 112,24 € Versand kostenfrei Gesamt 112,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uniroyal AllSeasonExpert 3 235/40 R18 95Y

Uniroyal AllSeasonExpert 3 235/40 R18 95Y – ganzjährige Mobilität mit hoher Geschwindigkeitsreserve

Der Ganzjahresreifen verbindet gesetzeskonforme Wintertauglichkeit mit sommerlicher Leistungsfähigkeit in einer Dimension, die sich besonders für kompakte Sportwagen und leistungsstarke Limousinen eignet. Mit einem Geschwindigkeitsindex Y erlaubt das Modell Fahrten bis 300 km/h und deckt damit auch anspruchsvolle Autobahnpassagen problemlos ab. Der Tragfähigkeitsindex 95 ermöglicht eine Belastung von 690 kg pro Reifen, was für die meisten Fahrzeuge dieser Größenklasse ausreichende Reserven bietet. Diese Kombination aus hoher Geschwindigkeitsfestigkeit und solider Traglast macht den Reifen zur praktischen Lösung für Fahrer, die sich den halbjährlichen Reifenwechsel sparen möchten, ohne auf Dynamik verzichten zu müssen.

Durchgehende Fahrsicherheit ohne saisonalen Wechsel

Das Modell erfüllt die gesetzlichen Anforderungen für winterliche Straßenverhältnisse und ermöglicht gleichzeitig souveräne Fahrten bei sommerlichen Temperaturen. Ganzjahresreifen arbeiten mit Gummimischungen, die in einem breiten Temperaturspektrum funktionieren, was den Kompromiss zwischen Wintergriffigkeit und sommerlicher Stabilität ermöglicht. Während spezialisierte Saisonreifen in ihrem jeweiligen Einsatzbereich Vorteile bieten, vereint dieses Modell beide Anforderungen in einer Lösung. Für Regionen mit gemäßigten Wintern ohne extreme Schneeverhältnisse stellt dieser Ansatz eine alltagstaugliche Alternative dar, die den Aufwand für Lagerung und Montage eliminiert.

Uniroyal AllSeasonExpert 3 235/40 R18 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uniroyal AllSeasonExpert 3 235/40 R18 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Uniroyal AllSeasonExpert 3
Größen
18 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram