Uniroyal AllSeasonExpert 3 235/35 R19 91Y Ganzjahresreifen

• Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Fahrten bis 300 km/h für sportliche Einsätze
• Tragfähigkeit 615 kg pro Reifen für Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge
• Dimension 235/35 R19 kombiniert breite Aufstandsfläche mit niedrigem Querschnitt
• Ganzjahrestauglichkeit erspart saisonalen Reifenwechsel in gemäßigten Klimazonen
• Niedrige Bauart unterstützt direktes Lenkverhalten durch reduzierte Seitenwandverformung
• Hohe Geschwindigkeitsfestigkeit bietet zusätzliche Strukturstabilität bei Autobahnfahrten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,11 €
Ø 120 €
118,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,11 €
Ø 120 €
118,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,69 €
ab 120,11 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal AllSeasonExpert Elect FR XL 3PMSF 235/35 R19 91Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Uniroyal AllSeasonExpert Elect FR XL 3PMSF 235/35 R19 91Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 120,11 € Versand kostenfrei Gesamt 120,11 € → zum Angebot
• Uniroyal 4024068007067, Ganzjahresreifen 235/35 R19 91Y Uniroyal... GoodTires Uniroyal 4024068007067, Ganzjahresreifen 235/35 R19 91Y Uniroyal... Lieferzeit 2-5 Werktage 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363665000, Uniroyal - Allseasonexpert 3 Xl Fr - 235/35 R19 Tl 91y... mcpneu UNIROYAL 0363665000, Uniroyal - Allseasonexpert 3 Xl Fr - 235/35 R19 Tl 91y... Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,97 € Versand kostenfrei Gesamt 123,97 € → zum Angebot
• 235/35YR19 UNIROYAL TL ALL SEASON EXPERT 3 FR XL 91Y Amazon 235/35YR19 UNIROYAL TL ALL SEASON EXPERT 3 FR XL 91Y Auf Lager 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.11 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal AllSeasonExpert Elect FR XL 3PMSF 235/35 R19 91Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,11 € Versand kostenfrei Gesamt 120,11 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068007067, Ganzjahresreifen 235/35 R19 91Y Uniroyal AllSeasonExpert 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363665000, Uniroyal - Allseasonexpert 3 Xl Fr - 235/35 R19 Tl 91y 3pmsf Fr mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,97 € Versand kostenfrei Gesamt 123,97 € → zum Angebot
Uniroyal AllSeasonExpert 3 235/35 R19 91 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Uniroyal GAN car-tyres AllSeasonExpert 3 ( 235/35 R19 91Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,37 € Versand kostenfrei Gesamt 125,37 € → zum Angebot
UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 3 (EVc) 235/35R19 91Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,37 € Versand kostenfrei Gesamt 125,37 € → zum Angebot
Uniroyal 0363665000, Uniroyal Allseasonexpert 3 235/35 R19 91Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,03 € Versand kostenfrei Gesamt 126,03 € → zum Angebot
AllSeasonExpert 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,24 € Versand kostenfrei Gesamt 126,24 € → zum Angebot
235/35YR19 UNIROYAL TL ALL SEASON EXPERT 3 FR XL 91Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
235/35 R19 91Y AllSeasonExpert 3 XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 3 (EVc) 235/35R19 91Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,54 € → zum Angebot
UNIROYAL Ganzjahresreifen 235/35 R19 TL 91Y ALLSEASONEXPERT 3 XL FR Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,40 € Versand kostenfrei Gesamt 130,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uniroyal AllSeasonExpert 3 235/35 R19 91Y

Uniroyal AllSeasonExpert 3 235/35 R19 91Y - Ganzjahresreifen für sportliche Fahrzeuge

Die Dimension 235/35 R19 kombiniert eine Breite von 235 Millimetern mit niedrigem Querschnitt für direktes Lenkverhalten. Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis 300 km/h und eröffnet diesen Ganzjahresreifen auch für leistungsstarke Fahrzeuge. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 91 trägt jeder Reifen bis zu 615 Kilogramm, sodass die Montage an kompakten Sportwagen und sportlichen Limousinen möglich wird. Die Kombination aus niedrigem Querschnitt und hoher Geschwindigkeitsfreigabe spricht Fahrer an, die ganzjährigen Einsatz mit dynamischer Fahrweise verbinden möchten.

Hochgeschwindigkeitstauglichkeit für anspruchsvolle Einsatzbereiche

Der Y-Index positioniert dieses Modell im oberen Leistungssegment der Ganzjahresreifen. Während viele Allwetterreifen bei Geschwindigkeitsindex H oder V enden, erweitert die 300-km/h-Freigabe den Einsatzbereich deutlich. Diese Auslegung richtet sich an Fahrzeuge mit entsprechender Motorleistung, bei denen die gesetzliche Mindestanforderung des Reifens die im Fahrzeugschein eingetragene Höchstgeschwindigkeit erreichen muss. Für den Alltagseinsatz bedeutet die hohe Geschwindigkeitsfestigkeit zusätzliche Strukturstabilität bei Autobahnfahrten und in schnellen Kurven. Die niedrige Bauart mit 35-Prozent-Querschnitt unterstützt präzises Handling durch reduzierte Seitenwandverformung.

Uniroyal AllSeasonExpert 3 235/35 R19 91Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uniroyal AllSeasonExpert 3 235/35 R19 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Uniroyal AllSeasonExpert 3
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram