Continental AllSeasonContact 2 235/60 R17 102V Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
135,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental AllSeasonContact 2 235/60 R17 102 V, Ganzjahresreifen,
2-6 Tage
135,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,99 €
→ zum Angebot
-
Continental AllSeasonContact 2 Elect 3PMSF 235/60 R17 102V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
137,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,72 €
→ zum Angebot
-
235/60VR17 CONTI TL ALLSEASONCONTACT 2 102V Auf Lager 142,48 € Versand kostenfrei Gesamt 142,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
140,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,63 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:06 Uhr.
Continental AllSeasonContact 2 235/60 R17 102V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental AllSeasonContact 2 235/60 R17 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Continental AllSeasonContact 2
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
102 (bis 850 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh
Ganzjahresreifen 14580 R13 unter der Lupe
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 16565 R14
Top Ganzjahresreifen 17565 R14 im Vergleich 2026
Praxiswissen zu Ganzjahresreifen 20555 R16
Technik erklärt: Ganzjahresreifen 17 Zoll
Entdecke beliebte Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)-Modelle
Beliebte Themen
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenquerschnitt 60 %