Continental AllSeasonContact 2 225/55 R18 98V EV Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit und hervorragende Schneegriffigkeit für sicheres Fahren.
• Die Kombination aus 225 mm Breite und 55% Querschnittshöhe sorgt für eine ausgewogene Mischung aus Komfort, Handling und Kraftstoffeffizienz.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 kann jeder Reifen bis zu 750 kg tragen, was eine hohe Belastbarkeit und Stabilität gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
125,81 €
Ø 121 €
116,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
125,81 €
Ø 121 €
116,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
ab 125,81 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental AllSeasonContact 2 Elect 3PMSF 225/55 R18 98V Ganzjahresreifen ReifenSuche Continental AllSeasonContact 2 Elect 3PMSF 225/55 R18 98V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 125,81 € Versand kostenfrei Gesamt 125,81 € → zum Angebot
• Continental AllSeasonContact 2 225/55 R18 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Continental AllSeasonContact 2 225/55 R18 98 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-225/55 R 18-98V/C/B/70dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-225/55 R 18-98V/C/B/70dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 131,57 € Versand kostenfrei Gesamt 131,57 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Ganzjahresreifen CONTINENTAL Otto CONTINENTAL Ganzjahresreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 234,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.81 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Continental AllSeasonContact 2 Elect 3PMSF 225/55 R18 98V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 125,81 € Versand kostenfrei Gesamt 125,81 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 225/55 R18 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 225/55 R18 98 V EV 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 127,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,50 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0320154000, Continental - Allseasoncontact 2 Evc Bsw M+s 3pmsf - 225/55 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,48 € Versand kostenfrei Gesamt 128,48 € → zum Angebot
Continental 0320154000, Continental Allseasoncontact 2 225/55 R18 98V Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 225/55R18 98V (EVc) BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,42 € Versand kostenfrei Gesamt 129,42 € → zum Angebot
Continental GAN car-tyres AllSeasonContactTM 2 ( 225/55 R18 98V EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,64 € Versand kostenfrei Gesamt 129,64 € → zum Angebot
AllSeasonContact 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,27 € Versand kostenfrei Gesamt 130,27 € → zum Angebot
CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-225/55 R 18-98V/C/B/70dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,57 € Versand kostenfrei Gesamt 131,57 € → zum Angebot
Continental 4019238402353, Ganzjahresreifen 225/55 R18 98V Continental GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,58 € Versand kostenfrei Gesamt 132,58 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 225/55R18 98V (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 133,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,73 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 ( 225/55 R18 98V EVc ) GI-R-496087GA giga-reifen Angebotsinfo 134,87 € Versand kostenfrei Gesamt 134,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental AllSeasonContact 2 225/55 R18 98V EV

Continental AllSeasonContact 2 225/55 R18 98V EV - Ganzjährige Sicherheit für Elektrofahrzeuge

Erleben Sie kompromisslose Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem speziell für Elektrofahrzeuge entwickelten Ganzjahresreifen. Der Pneu vereint herausragende Laufleistung mit exzellenter Energieeffizienz, um die Reichweite Ihres E-Autos zu maximieren. Durch seine ausgewogene Mischung aus Winterhärte und Sommergrip meistert dieser Reifen souverän alle Wetterbedingungen und bietet Ihnen ganzjährig optimale Fahrsicherheit.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt mit hervorragender Bodenhaftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Sein innovatives Profildesign mit speziellen Lamellen und Rillen sorgt für verbesserte Wasserableitung und erhöhte Traktion bei Nässe und Schnee. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Gummimischung eine hohe Stabilität in Kurven und bei Bremsmanövern. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen sicher in der Spur.

Continental AllSeasonContact 2 225/55 R18 98V EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental AllSeasonContact 2 225/55 R18 98V EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Continental AllSeasonContact 2
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram