Kumho Solus 4S HA32 255/55 R20 110Y XL Ganzjahresreifen

• Die wintertaugliche Ausführung mit Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen garantiert zuverlässige Performance bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für sicheren Halt und verbesserte Kontrolle auf schneebedeckten Fahrbahnen.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 20 Zoll ermöglicht eine präzise Lenkung und ein verbessertes Handling bei höheren Geschwindigkeiten.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Komfort.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Fahrten bis 300 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 110 Lasten bis 1060 kg pro Reifen unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
131,85 €
Ø 138 €
131,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
131,85 €
Ø 138 €
131,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 131,85 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Solus 4S HA32 SUV XL M+S 3PMSF 255/55 R20 110Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Kumho Solus 4S HA32 SUV XL M+S 3PMSF 255/55 R20 110Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 131,85 € Versand kostenfrei Gesamt 131,85 € → zum Angebot
• Kumho 8808956374396, Ganzjahresreifen 255/55 R20 110Y Kumho Solus 4S HA-32 SUV... GoodTires Kumho 8808956374396, Ganzjahresreifen 255/55 R20 110Y Kumho Solus 4S HA-32 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 136,46 € Versand kostenfrei Gesamt 136,46 € → zum Angebot
• Kumho Solus 4S HA32 255/55 R20 110 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Kumho Solus 4S HA32 255/55 R20 110 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-5 Tage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
• Kumho Ganzjahresreifen KUMHO Otto Kumho Ganzjahresreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.85 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Solus 4S HA32 SUV XL M+S 3PMSF 255/55 R20 110Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,85 € Versand kostenfrei Gesamt 131,85 € → zum Angebot
Kumho 8808956374396, Ganzjahresreifen 255/55 R20 110Y Kumho Solus 4S HA-32 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,46 € Versand kostenfrei Gesamt 136,46 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 255/55 R20 110 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 255/55 R20 110Y XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,30 € Versand kostenfrei Gesamt 138,30 € → zum Angebot
Kumho 2350103, Kumho Solus 4s Ha32 Suv 255/55 R20 110Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,65 € Versand kostenfrei Gesamt 142,65 € → zum Angebot
Kumho 2350103, Kumho 255/55 ZR20 110Y Solus 4S HA32 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 144,12 € Versand kostenfrei Gesamt 144,12 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 255/55R20 110Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,64 € Versand kostenfrei Gesamt 144,64 € → zum Angebot
KUMHO 2350103, Kumho - Solus 4s Ha32 Xl M+s 3pmsf - 255/55 R20 Tl 110y M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,74 € Versand kostenfrei Gesamt 144,74 € → zum Angebot
KUMHO Ganzjahresreifen 255/55 R20 TL 110Y SOLUS 4S HA32 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,83 € Versand kostenfrei Gesamt 144,83 € → zum Angebot
Solus 4S HA32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,31 € Versand kostenfrei Gesamt 145,31 € → zum Angebot
255/55 ZR20 110Y Solus 4S HA32 SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,35 € Versand kostenfrei Gesamt 148,35 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 255/55 20 110 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 149,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Solus 4S HA32 255/55 R20 110Y XL

Kumho Solus 4S HA32 255/55 R20 110Y XL - Ganzjähriger Fahrkomfort mit Sicherheitsplus

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf zuverlässige Traktion bei wechselnden Wetterbedingungen legen, überzeugt dieses Modell durch seine ausgewogene Performance in allen Situationen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser vielseitige Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl das ganze Jahr über.

Optimale Haftung bei Nässe und Schnee

Die fortschrittliche Profilgestaltung dieses Ganzjahresreifens gewährleistet hervorragende Nasshaftung und effiziente Wasserableitung. Dank innovativer Lamellentechnologie und spezieller Gummimischung bietet er exzellente Griffigkeit auf verschneiten Straßen. Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und unterstreicht die Vielseitigkeit dieses Reifens. Profitieren Sie von kurzen Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität - für ein Plus an Sicherheit in kritischen Fahrsituationen.

Kumho Solus 4S HA32 255/55 R20 110Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Solus 4S HA32 255/55 R20 110Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Kumho Solus 4S HA32
Größen
20 Zoll
255
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram