Westlake Z-401 235/55 R18 100V XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,99 €
Ø 62 €
59,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,99 €
Ø 62 €
59,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,70 €
ab 59,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westlake GAN car-tyres All Seasons Elite Z-401 ( 235/55 R18 100V ) Kaufland Westlake GAN car-tyres All Seasons Elite Z-401 ( 235/55 R18 100V ) 4-5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• REIFEN Z-401 ALL SEASONS M+S 235/55 R18 100V WESTLAKE Amazon Marketplace REIFEN Z-401 ALL SEASONS M+S 235/55 R18 100V WESTLAKE Auf Lager 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
• Westlake Z-401 3PMSF M+S 235/55 R18100V Ganzjahresreifen ReifenSuche Westlake Z-401 3PMSF M+S 235/55 R18100V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Westlake GAN car-tyres All Seasons Elite Z-401 ( 235/55 R18 100V ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
REIFEN Z-401 ALL SEASONS M+S 235/55 R18 100V WESTLAKE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
Westlake Z-401 3PMSF M+S 235/55 R18100V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,32 € Versand kostenfrei Gesamt 64,32 € → zum Angebot
Westlake Z 401 235/55 R18 100 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
All Seasons Elite Z-401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,66 € Versand kostenfrei Gesamt 64,66 € → zum Angebot
WESTLAKE ALL SEASON ELITE Z-401 235/55R18 100V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:54 Uhr.

Westlake Z-401 235/55 R18 100V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Westlake Z-401 235/55 R18 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Westlake Z-401
Sommer, Winter
Größen
18 Zoll
235 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg), 72 (bis 355 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram