GoodRide Z-401 225/55R19 99V Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ausgeklügelte Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen für ganzjährige Fahrsicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis 240 km/h und bietet dabei optimale Stabilität und Kontrolle.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 erlaubt eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
• Durch die Reifendimensionen 225/55R19 wird eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Präzision und Fahrleistung erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,49 €
Ø 55 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,49 €
Ø 55 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,56 €
ab 54,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Z 401 215/70 R16 100 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Goodride Z 401 215/70 R16 100 H, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Goodride Allseason Elite Z-401 3PMSF 215/70 R16 100H Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodride Allseason Elite Z-401 3PMSF 215/70 R16 100H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 57,66 € Versand kostenfrei Gesamt 57,66 € → zum Angebot
• Goodride GAN car-tyres All Season Elite Z-401 ( 215/70 R16 100H ) Kaufland Goodride GAN car-tyres All Season Elite Z-401 ( 215/70 R16 100H ) 2-5 Werktage 57,93 € Versand kostenfrei Gesamt 57,93 € → zum Angebot
• GOODRIDE Ganzjahresreifen 215/70 R 16 TL 100H ALL SEASON ELITE Z-401 BSW M+S... Amazon Marketplace GOODRIDE Ganzjahresreifen 215/70 R 16 TL 100H ALL SEASON ELITE Z-401 BSW M+S... Auf Lager 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.49 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Z 401 215/70 R16 100 H, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Goodride Allseason Elite Z-401 3PMSF 215/70 R16 100H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,66 € Versand kostenfrei Gesamt 57,66 € → zum Angebot
Goodride GAN car-tyres All Season Elite Z-401 ( 215/70 R16 100H ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,93 € Versand kostenfrei Gesamt 57,93 € → zum Angebot
GOODRIDE Ganzjahresreifen 215/70 R 16 TL 100H ALL SEASON ELITE Z-401 BSW M+S 3PMSF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
All Season Elite Z-401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 215/70R16 100H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,63 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Ganzjahresreifen [Goodride] 215/70R16 100H All Season Elite Z-401 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 93,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht GoodRide Z-401 225/55R19 99V

GoodRide Z-401 225/55R19 99V - Ganzjährig sicher unterwegs

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit in jeder Jahreszeit mit diesem Premium-Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf zuverlässige Performance bei wechselnden Wetterbedingungen legen. Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten und bietet optimale Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation - vom sommerlichen Ausflug bis zur winterlichen Bergfahrt.

Herausragende Leistung bei jedem Wetter

Das fortschrittliche Profildesign dieses Ganzjahresreifens gewährleistet exzellenten Grip und kurze Bremswege unter allen Bedingungen. Die innovative Gummimischung bleibt sowohl bei Sommerhitze als auch bei Winterkälte flexibel und griffig. Dadurch profitieren Sie von hoher Fahrstabilität und präzisem Handling in jeder Situation. Selbst bei plötzlichen Wetterumschwüngen bleiben Sie sicher und komfortabel unterwegs, ohne Reifenwechsel.

GoodRide Z-401 225/55R19 99V Test

5/5
★★★★★ Alles toppi
Amazon Kunde Januar 2026

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weiter so!
Kilian u Juli 2025

Super und schnell geliefert! Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Goodride Z-401
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram