SUPERIA TIRES EcoBlue 2 4S 145/60 R13 66T Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 13 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,79 €
Ø 40 €
38,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,79 €
Ø 40 €
38,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,21 €
ab 39,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Superia EcoBlue 2 4S Ganzjahresreifen 145/60 R13 66T M+S 3PMSF... Kaufland 1x Superia EcoBlue 2 4S Ganzjahresreifen 145/60 R13 66T M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• EcoBlue 2 4S reifen.de EcoBlue 2 4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 40,46 € Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
• SUPERIA - 145/60 R13 TL 66T ECOBLUE2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace SUPERIA - 145/60 R13 TL 66T ECOBLUE2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.79 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
1x Superia EcoBlue 2 4S Ganzjahresreifen 145/60 R13 66T M+S 3PMSF Allwetterreifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
EcoBlue 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 40,46 € Versand kostenfrei Gesamt 40,46 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S 3PMSF 145/60 R13 66 T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 145/60R13 66T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,68 € → zum Angebot
SUPERIA - 145/60 R13 TL 66T ECOBLUE2 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
Superia Tires 145/60 R13 66T Ecoblue 2 4S 15392149 reifen COM Angebotsinfo 46,75 € Versand kostenfrei Gesamt 46,75 € → zum Angebot
145/60 R13 66T Ecoblue 2 4S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,21 € Versand kostenfrei Gesamt 51,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

SUPERIA TIRES EcoBlue 2 4S 145/60 R13 66T Test

5/5
★★★★★ die reifen sind supper
Helmut H Januar 2025

für meinen krankenfahrstuhl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Preis, gute Qualität.
Tom September 2024

Lieferung super schnell, Reifen sind gut (warum auch nicht. ) auf jeden Fall zufrieden. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 2 4S
Größen
13 Zoll
145
60
Leistung
S (bis 180 km/h)
66 (bis 300 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram