General Tire Grabber Cross AS 245/45 R19 102V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
139,49 €
Ø 142 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
139,49 €
Ø 142 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,23 €
ab 139,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis General Tire Grabber Cross AS 245/45 R19 102 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile General Tire Grabber Cross AS 245/45 R19 102 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 139,49 € Versand kostenfrei Gesamt 139,49 € → zum Angebot
• General Tire Grabber Cross A/S FR Elect XL 3PMSF 245/45 R19 102V... ReifenSuche General Tire Grabber Cross A/S FR Elect XL 3PMSF 245/45 R19 102V... sofort lieferbar 140,06 € Versand kostenfrei Gesamt 140,06 € → zum Angebot
• General Grabber Cross A/S Ganzjahresreifen 245/45 R19 102V Offroad M+S 3PMSF Kaufland General Grabber Cross A/S Ganzjahresreifen 245/45 R19 102V Offroad M+S 3PMSF 4-5 Werktage 146,49 € Versand kostenfrei Gesamt 146,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.49 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
General Tire Grabber Cross AS 245/45 R19 102 V, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 139,49 € Versand kostenfrei Gesamt 139,49 € → zum Angebot
General Tire Grabber Cross A/S FR Elect XL 3PMSF 245/45 R19 102V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,06 € Versand kostenfrei Gesamt 140,06 € → zum Angebot
General Grabber Cross A/S Ganzjahresreifen 245/45 R19 102V Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 146,49 € Versand kostenfrei Gesamt 146,49 € → zum Angebot
General 4032344015118, Ganzjahresreifen 245/45 R19 102V General Grabber Cross A/S GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 147,86 € Versand kostenfrei Gesamt 147,86 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER CROSS A/S (EVc) 245/45R19 102V (EVc) XL FR BSW Ganzjahresreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,24 € Versand kostenfrei Gesamt 148,24 € → zum Angebot
Grabber Cross A/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,86 € Versand kostenfrei Gesamt 149,86 € → zum Angebot
General 0449575000, General Grabber Cross A/s 245/45 R19 102V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,12 € Versand kostenfrei Gesamt 151,12 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER CROSS A/S (EVc) 245/45R19 102V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,18 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER CROSS A/S (EVc) 245/45R19 102V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,53 € → zum Angebot
General Tire Grabber Cross A/S 245/45 R19 102 V EV XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 157,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,09 € → zum Angebot
General 0449575000, General 245/45R19 102V Grabber Cross A/S XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 158,81 € Versand kostenfrei Gesamt 158,81 € → zum Angebot
General Grabber Cross A/S ( 245/45 R19 102V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-139132GA giga-reifen Angebotsinfo 163,15 € Versand kostenfrei Gesamt 163,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

General Tire Grabber Cross AS 245/45 R19 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Grabber Cross AS 245/45 R19 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
General Tire Grabber Cross AS
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram